[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Строительство » Какое водоснабжение лучше?
Какое водоснабжение лучше?
MilanaДата: Четверг, 05.10.2017, 09:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Знающие подскажите, что лучше сделать на даче - обычный колодец или артезианскую скважину? Хотим чтобы вода была пригодна для питья и приготовления пищи в первую очередь, но так же планируем, в случае необходимости, использовать для полива.

SusaninДата: Пятница, 06.10.2017, 09:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Однозначно артезианскую скважину -  вода в ней намного чище. Но для начала Вам нужно определиться с местом для скважины. Ведь качество воды очень зависит от глубины. Еще можете спросить у соседей, они точно знают,  что и где лучше.

MilanaДата: Пятница, 06.10.2017, 10:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Вы знаете,  я вот все-таки немного сомневаюсь,  артезианская скважина очень дорого выходит. Мне кажется, что можно обойтись или простым, или абиссинским колодцем.  Наверное стоит предварительно взять анализ воды  в любом соседском колодце или скважине -  и посмотреть на результаты,  возможно и бурить так глубоко не придется.

MaslovДата: Пятница, 06.10.2017, 10:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Мы тоже пока без воды на даче, на зиму уже не хотим, весной планируем делать артезианскую скважину. Нам рекомендуют её, так как вода из неё самая чистая. И эксплуатировать её можно довольно долго – до пятидесяти лет. Вы можете проконсультироваться еще по поводу бурения водяных скважин. Думаю, Вам смогут подсказать, что для Вашей почвы и местности лучше всего сделать. Ведь возможно Вам и вполне будет достаточного обычного заборного колодца.

DiksonДата: Понедельник, 23.10.2017, 11:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Скважина конечно же лучше.

Форум » Форум сайта » Строительство » Какое водоснабжение лучше?
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: