[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Строительство » Бетонные балясины на балконе
Бетонные балясины на балконе
KristiДата: Среда, 20.09.2017, 05:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мы с мужем и мои родители хотим жить вместе. Сейчас начинаем строительство каменного коттеджа на две семьи уже продумали интерьер и экстерьер нашего будущего дома - наш дом будет выглядеть, как единый комплекс. Проект дома уже готов, не проработаны лишь мелочи. В частности, мы пока не определились с некоторыми архитектурными элементами. По моему мнению, на втором этаже нашего коттеджа должен быть балкон с такими вот фигурными столбиками из бетона. Но муж не согласен со мной. Он считает, что если эти столбики сделать из обычного дерева, то по красоте они будут не хуже, а обойдётся нам это гораздо дешевле. Я пытаюсь его убедить, что балясины из бетона хорошего качества по низким ценам купить вполне возможно, но он или настолько упрям, или ему нравятся больше деревянные изделия. Как мне убедить мужа в своей правоте?

Сообщение отредактировал Kristi - Среда, 20.09.2017, 05:49

Anton_PlotnikovДата: Среда, 20.09.2017, 06:01 | Сообщение # 2
Рядовой
В целом, Вы предлагаете дело. Думаю, что бетонные балясины будут долговечнее деревянных. К тому же, деревянные балясины очень быстро потеряют цвет свежего дерева, если их не пропитывать специальными составами, и не покрывать краской.

MaxДата: Среда, 20.09.2017, 06:10 | Сообщение # 3
Сержант
Я когда дом строил, использовал деревянные балясины, но не для балкона, а для лестницы на второй этаж. А балкон сам по себе должен быть прочным, поэтому балкон надо оборудовать только балясинами из бетона.

СвятославДата: Среда, 20.09.2017, 06:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Ваш муж что-то путает - деревянные балясины подойдут только для лестницы, для балкона они не годятся.  Для  балконов подходит либо бетон, либо ковка из металла, которая тоже не дешёвая.

Dima_FOXДата: Четверг, 21.09.2017, 09:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата Anton_Plotnikov ()
Думаю, что бетонные балясины будут долговечнее деревянных. К тому же, деревянные балясины очень быстро потеряют цвет свежего дерева
У друга на коттедже именно деревянные балясины. Он их пропитал, покрасил, покрыл лаком и вот уже лет 15 стоят и радуют хозяина. Но тут всё на любителя. Однозначного ответа нет....

Форум » Форум сайта » Строительство » Бетонные балясины на балконе
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: