[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Строительство » Гидроизоляция дома рубероидом
Гидроизоляция дома рубероидом
TimurTerehovДата: Суббота, 16.09.2017, 22:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Какой выбрать материал для устройства гидроизоляции и пароизоляции кровли дома? Можно ли обойтись обычным рулонным рубероидом, а потом заклеить горячей битумной мастикой?

KotovVityaДата: Суббота, 16.09.2017, 23:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Можно брать и рубероид, как материал для гидроизоляции. Например, я на следующей неделе собираюсь перестелить кровлю крыши дома. Для гидроизоляции буду брать несколько рулонов вот такого бикроста, цена за рулон его такая же, как и у рубероида. Я думаю, что бикрост сможет лучше обеспечить защиту крыши дома и кровельного ковра от воздействия атмосферных осадков.

TimurTerehovДата: Суббота, 16.09.2017, 23:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Бикрост это такой материал, у которого верхний слой состоит из посыпной крошки? Если это так, то я сталкивался с этим материалом и знаю, что можно его применить в качестве кровельного материала. Мне только не известно, на сколько материала бикрост хватает в качестве эксплуатации по времени?

KotovVityaДата: Суббота, 16.09.2017, 23:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Да, бикрост состоит из посыпной крошки вроде как. За эксплуатацию и время сколько прослужит я точно не знаю. Думаю, что этот вопрос уточните у реализаторов материалов гидроизоляции.

MaslovДата: Пятница, 06.10.2017, 11:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Не слышал о таком...

YaroshkinДата: Воскресенье, 15.10.2017, 12:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата TimurTerehov ()
Какой выбрать материал для устройства гидроизоляции и пароизоляции кровли дома? Можно ли обойтись обычным рулонным рубероидом, а потом заклеить горячей битумной мастикой?

Можно  конечно и обойтись рулонным рубероидом,  но насколько его хватит, так это от силы на лет пять.  При низких температурах он  бывает, трескается.  А потом опять все заново. Знаю, у меня зять сделал гидроизоляцию  крыши гаража  https://remontiruem-krovly.ru/profess....ha.html  каким-то новым материалом ТехноЭласт. Говорит,  на материал гарантию дают до 30 лет, а на работы 10 лет. Вот я понимаю срок, раз сделал, и голова на долгие годы не болит.

Сообщение отредактировал Yaroshkin - Воскресенье, 15.10.2017, 12:45

Форум » Форум сайта » Строительство » Гидроизоляция дома рубероидом
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: