[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Строительство » Фонтан рядом с домом
Фонтан рядом с домом
Anton_PlotnikovДата: Вторник, 12.09.2017, 07:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Решил основательно заняться придомовой территорией рядом с загородным домом. Уже много чего удалось изменить в лучшую сторону. Например, выделил участок под зону  отдыха, разбил сквер, построил беседку. Теперь вот хочу установить фонтан. Я не особо в этом разбираюсь, и хотел бы уточнить, из какого материала должен быть выполнен фонтан, наверное, это камень - либо мрамор, либо гранит? Я прав?

Сообщение отредактировал Anton_Plotnikov - Вторник, 12.09.2017, 07:02

MaxДата: Вторник, 12.09.2017, 07:14 | Сообщение # 2
Сержант
Насчёт материала,  мне известно то, что фонтаны  устанавливают не обязательно  из камня. Хотя, на свой вкус, например, я бы установил фонтан из мрамора. Но Вы не спешите, прежде узнайте всё, как следует. При возведении фонтанов, нужно учитывать не только то, из чего будет изготовлен фонтан, но и такие «мелочи», как соотношение чаши фонтана с его высотой.

Сообщение отредактировал Max - Вторник, 12.09.2017, 07:54

СвятославДата: Вторник, 12.09.2017, 07:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Соорудить мраморный, или гранитный фонтан - решение опрометчивое.Пока мраморный фонтан ещё новый, он будет неотразим. Но мрамор подвержен накоплению известковых отложений, в результате контакта с водой, устранить которые Вы вряд ли сможете.  Лучше обратите внимание на традиционные материалы, используемые при изготовлении фонтанов, такие как стойкий пластик, искусственный камень, специальный бетон высоких марок.   Конечно, садовые фонтаны из бетона будут лишены великолепия фонтанов из мрамора, но преимущество их в способности к сохранению эстетичного внешнего видав течение многих лет.

Сообщение отредактировал Святослав - Вторник, 12.09.2017, 08:05

АльбинкаДата: Вторник, 12.09.2017, 08:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата Max ()
При возведении фонтанов, нужно учитывать не только то, из чего будет изготовлен фонтан, но и такие «мелочи», как соотношение чаши фонтана с его высотой.
У нас  было такое. При изготовлении и установке фонтана мы с мужем не знали о непреложном соблюдении этого соотношения. В результате, чаша у нас оказалась слишком узкой, и вода стала разбрызгиваться за пределы чаши. Было очень неприятно систематически видеть рядом с фонтаном грязь и лужи. Потом мы заменили чашу на более широкую, и всё пришло в норму.

MilanaДата: Среда, 04.10.2017, 11:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Можно сделать из бетона,  а можно и из гранита. Гранитный намного красивее, но он и дороже.

FatherkingДата: Понедельник, 23.10.2017, 11:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Ну да, здесь все упирается в бюджет.

Форум » Форум сайта » Строительство » Фонтан рядом с домом
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: