[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Строительство » Нужна ли вентиляция?
Нужна ли вентиляция?
Anton_PlotnikovДата: Понедельник, 14.08.2017, 02:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Решил строить дом на даче, и вопрос встал такой, нужна ли вентиляция в деревянном доме? Я житель городской, и мало чего в этом понимаю. Объясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал Anton_Plotnikov - Понедельник, 14.08.2017, 02:48

MaxДата: Понедельник, 14.08.2017, 03:02 | Сообщение # 2
Сержант
Я бы сказал, что деревянный дом сам по себе снабжён естественной вентиляцией. Дерево пропускает воздух, или, выражаясь по другому - дышит. В деревянном доме вентиляция не нужна, если это жилой дом, а не баня, например.

СвятославДата: Понедельник, 14.08.2017, 03:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Max,  да видно сразу, что Вы в частном доме никогда не жили. Дерево, конечно, дышит, но это не исключает  необходимости дополнительного вентилирования помещения. Иначе, в условиях повышенной влажности, например, летом, дом может быть подвержен грибку и плесени. Оборудование деревянного дома вентиляцией - процесс не сложный, однако любые работы, касающиеся вентиляции, монтаж и проектирование, должны производиться специалистами.  Anton_Plotnikov, самостоятельно за это дело не принимайтесь, и мастерам-самоделкиным доверять не советую. Лучше подыщите любую подходящую организацию по установке вентиляции в частные дома

KristiДата: Понедельник, 14.08.2017, 03:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Мои родители, когда строили дом, сразу же планировали впоследствии сделать качественную систему вентиляции. Они понимали, что вентиляция и дом поможет сохранить в хорошем состоянии на долгие годы, и микроклимат внутри дома
создаст благоприятный.

Сообщение отредактировал Kristi - Понедельник, 14.08.2017, 03:32

valentinДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата Anton_Plotnikov ()
Решил строить дом на даче, и вопрос встал такой, нужна ли вентиляция в деревянном доме? Я житель городской, и мало чего в этом понимаю. Объясните пожалуйста.
если есть двери и окна, этого вполне достаточно

Форум » Форум сайта » Строительство » Нужна ли вентиляция?
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: