[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Строительство » Ступени у входа в коттедж
Ступени у входа в коттедж
Anton_PlotnikovДата: Понедельник, 07.08.2017, 18:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В своё время, когда я строил коттедж, по неопытности отделал ступени у входа самой простой, дешёвой плиткой, не предназначенной для этих целей. Такие ступени прослужили мне не долго – плитка просто раскрошилась, чего и следовало ожидать. Теперь я не хотел бы повторять собственные ошибки, поэтому прошу совета: какой плиткой лучше отделать ступени лестницы, чтоб было красиво и долговечно?

Сообщение отредактировал Anton_Plotnikov - Понедельник, 07.08.2017, 18:43

MaxДата: Понедельник, 07.08.2017, 18:46 | Сообщение # 2
Сержант
Конечно же, Вам не стоило выбирать плитку для лестницы, ориентируясь лишь на её стоимость. Плитка для внешней лестницы у входа в дом, или для крыльца должна обладать некоторым запасом прочности, и устойчивостью к неблагоприятным погодным явлениям.

Сообщение отредактировал Max - Понедельник, 07.08.2017, 18:59

Anton_PlotnikovДата: Понедельник, 07.08.2017, 19:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Теперь я это уже понял. Обидно. Приходится переделывать то, что сразу мог бы сразу сделать так, как положено. А теперь надо будет полностью удалять плитку, пришедшую в негодность, заново подготавливать поверхность, и ещё нужно учитывать, чтоб новая плитка по цвету подошла – коттедж у меня отделан в розоватых тонах.

Сообщение отредактировал Anton_Plotnikov - Понедельник, 07.08.2017, 19:03

СвятославДата: Понедельник, 07.08.2017, 19:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Для отделки ступеней лестницы Вам подойдёт  та же плитка, которая применяется для внешних
работ при отделке домов и зданий. В Вашем случае для лестничных ступеней подошли бы такие материалы, как, например, керамогранит, или эстетичная и устойчива к сырости, жаре и холоду клинкерная плитка.  Такая плитка выпускается в самых разнообразных цветовых решениях и Вы легко сможете выбрать её с учётом отделки коттеджа.

Сообщение отредактировал Святослав - Понедельник, 07.08.2017, 19:19

valentinДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата Anton_Plotnikov ()
В своё время, когда я строил коттедж, по неопытности отделал ступени у входа самой простой, дешёвой плиткой, не предназначенной для этих целей. Такие ступени прослужили мне не долго – плитка просто раскрошилась, чего и следовало ожидать. Теперь я не хотел бы повторять собственные ошибки, поэтому прошу совета: какой плиткой лучше отделать ступени лестницы, чтоб было красиво и долговечно?
не забывайте про тот критерий, что плитка не должна скользить при попадании на нее влаги, иначе поломанные кости и ушибы гарантированы

BegunДата: Понедельник, 21.08.2017, 18:22 | Сообщение # 6
Рядовой
а если просто бетонные ступени оставить?

Dima_FOXДата: Среда, 20.09.2017, 12:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата Begun ()
а если просто бетонные ступени оставить?
неее. Надо сверху плиткой. Зимой лучше открытый бетон не оставлять - будет крошиться.......

SusaninДата: Пятница, 06.10.2017, 10:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Я бы взял самую обычную, и по краю защиту от скольжения поставил.

Форум » Форум сайта » Строительство » Ступени у входа в коттедж
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: