[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Строительство » Недорогой дом в деревне
Недорогой дом в деревне
СвятославДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Есть у нас в деревне небольшой участок земли. Хотел бы  построить там небольшой дом – бюджетный вариант, вот только не знаю с чего начать. Я так понимаю, что вначале нужно оформить разрешение на строительство, и выбрать организацию-застройщика, которой можно будет доверить строительство дома. Но как выбирать организацию, если мы с супругой даже ещё не определилась, какой мы будем строить дом? Мы, конечно, уже смотрели некоторые проекты домов.  Дома на фото нам понравились, но строить дорогой дом нам не позволит бюджет.  А можно ли построить дёшево дом из бруса? Или нам лучше рассмотреть такой вариант как дома щитовые под ключ? Недорого построить дом – вот чего нам хотелось бы, но, при этом, чтоб качество не страдало.

Сообщение отредактировал Святослав - Воскресенье, 06.08.2017, 04:14

MaxДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:24 | Сообщение # 2
Сержант
Цитата Святослав ()
Недорого построить дом – вот чего нам хотелось бы, но, при этом, чтоб качество не страдало.
Святослав, недорого и качественно - этого хотят все. Мне понятно, дом  из дорогостоящих материалов Вам не по карману, мне не ясно другое, почему Вы не можете выбрать фирму застройщика уже сейчас? В любой фирме помогут Вам сделать выбор  исходя из Ваших возможностей.

СантанаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:34 | Сообщение # 3
Сержант
Когда мы только собирались строить дом, то первое, что мы сделали - обошли сразу несколько строительных компаний, узнали условия в каждой из них и выбрали подходящую. Мы тоже не всё понимали в то время, и нам в строительной фирме помогли во многом разобраться.

Anton_PlotnikovДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Святослав, Вы  всё верно рассудили. Щитовые дома наиболеедешёвый вариант. А если  будете жить в деревне только летом, то можно
было бы дополнительно дом удешевить – просто закажите утепление по минимуму,
ведь летом оно Вам в любом случае не потребуется.

valentinДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата Святослав ()
Недорого построить дом – вот чего нам хотелось бы, но, при этом, чтоб качество не страдало.
это из разряда фантастики. иногда можно экономить на некоторых вещах, но не доме в котором вы будете жить

JoysmitДата: Понедельник, 21.08.2017, 18:38 | Сообщение # 6
Рядовой
я бы из кирпича строил и не морочил голову

KotovVityaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата Святослав ()
А можно ли построить дёшево дом из бруса? Или нам лучше рассмотреть такой вариант как дома щитовые под ключ? Недорого построить дом – вот чего нам хотелось бы, но, при этом, чтоб качество не страдало.
Щитовые - это как?  Как я знаю, есть дома из таких материалов: каркасные, из бруса, из SIP-панелей, кирпичные, из пеноблоков. Мы с женой обговариваем вопрос, чтобы за год построить, дом из бруса, и переехать жить из квартиры. Выбор склонен к материалу брус, так как в зимний период, такой материал не пропускает холод, а летом не нагревается от жаркого солнца.

Dima_FOXДата: Вторник, 19.09.2017, 14:00 | Сообщение # 8
Рядовой
а каково назначение домика? круглогодичный? или только на лето? От этого будет многое зависить...

SusaninДата: Пятница, 06.10.2017, 09:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Я бы не стал экономить на постройке дома, в котором собираюсь жить,  дача  - это совсем другое дело,  это временное жильё. И там можно уже придумывать, как можно удешевить строительство.

WaseraДата: Суббота, 21.10.2017, 12:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Я тоже считаю, что лучше не экономить на доме

WaseraДата: Суббота, 21.10.2017, 12:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Все таки для себя же строим.

FatherkingДата: Понедельник, 23.10.2017, 11:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Вот именно.