[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Строительство » Недорогой дом в деревне
Недорогой дом в деревне
СвятославДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Есть у нас в деревне небольшой участок земли. Хотел бы  построить там небольшой дом – бюджетный вариант, вот только не знаю с чего начать. Я так понимаю, что вначале нужно оформить разрешение на строительство, и выбрать организацию-застройщика, которой можно будет доверить строительство дома. Но как выбирать организацию, если мы с супругой даже ещё не определилась, какой мы будем строить дом? Мы, конечно, уже смотрели некоторые проекты домов.  Дома на этих фото нам понравились, но строить дорогой дом нам не позволит бюджет.  А можно ли построить дёшево дом из бруса? Или нам лучше рассмотреть такой вариант как дома щитовые под ключ? Недорого построить дом – вот чего нам хотелось бы, но, при этом, чтоб качество не страдало.

Сообщение отредактировал Святослав - Воскресенье, 06.08.2017, 04:14

MaxДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:24 | Сообщение # 2
Сержант
Цитата Святослав ()
Недорого построить дом – вот чего нам хотелось бы, но, при этом, чтоб качество не страдало.
Святослав, недорого и качественно - этого хотят все. Мне понятно, дом  из дорогостоящих материалов Вам не по карману, мне не ясно другое, почему Вы не можете выбрать фирму застройщика уже сейчас? В любой фирме помогут Вам сделать выбор  исходя из Ваших возможностей.

СантанаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Когда мы только собирались строить дом, то первое, что мы сделали - обошли сразу несколько строительных компаний, узнали условия в каждой из них и выбрали подходящую. Мы тоже не всё понимали в то время, и нам в строительной фирме помогли во многом разобраться.

Anton_PlotnikovДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Святослав, Вы  всё верно рассудили. Щитовые дома наиболеедешёвый вариант. А если  будете жить в деревне только летом, то можно
было бы дополнительно дом удешевить – просто закажите утепление по минимуму,
ведь летом оно Вам в любом случае не потребуется.

valentinДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата Святослав ()
Недорого построить дом – вот чего нам хотелось бы, но, при этом, чтоб качество не страдало.
это из разряда фантастики. иногда можно экономить на некоторых вещах, но не доме в котором вы будете жить

JoysmitДата: Понедельник, 21.08.2017, 18:38 | Сообщение # 6
Рядовой
я бы из кирпича строил и не морочил голову

KotovVityaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата Святослав ()
А можно ли построить дёшево дом из бруса? Или нам лучше рассмотреть такой вариант как дома щитовые под ключ? Недорого построить дом – вот чего нам хотелось бы, но, при этом, чтоб качество не страдало.
Щитовые - это как?  Как я знаю, есть дома из таких материалов: каркасные, из бруса, из SIP-панелей, кирпичные, из пеноблоков. Мы с женой обговариваем вопрос, чтобы за год построить такого плана, дом из бруса, и переехать жить из квартиры. Выбор склонен к материалу брус, так как в зимний период, такой материал не пропускает холод, а летом не нагревается от жаркого солнца.

Dima_FOXДата: Вторник, 19.09.2017, 14:00 | Сообщение # 8
Рядовой
а каково назначение домика? круглогодичный? или только на лето? От этого будет многое зависить...

SusaninДата: Пятница, 06.10.2017, 09:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Я бы не стал экономить на постройке дома, в котором собираюсь жить,  дача  - это совсем другое дело,  это временное жильё. И там можно уже придумывать, как можно удешевить строительство.

Форум » Форум сайта » Строительство » Недорогой дом в деревне
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: