[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форум сайта » Строительство » Вопрос по фундаменту.
Вопрос по фундаменту.
ЕвгенДата: Четверг, 28.02.2013, 09:25 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата (Перевозчик)
исходных данных пока мало,вот например щелевые полы идут каким размером,я в инете видел 0.5м на 3.2,если делать ванны 0.5 на нужную длину получится много ванн,а на 3.2 если делать то сколько ребер жесткости надо тоже не понятно

Стандартные бетонные щелевые полы 0.5*2, ребра жесткости не нужны, еще есть 0.5*2.4.

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

ПеревозчикДата: Пятница, 01.03.2013, 07:50 | Сообщение # 62
Майор
Цитата (Евген)
Стандартные бетонные щелевые полы 0.5*2, ребра жесткости не нужны, еще есть 0.5*2.4.
Жека привет,если ванна будет 2.4*10 можно смело перекрывать щел-полами(получается 20шт),а свины не провалятся вдруг полы не выдержат

Дорогу осилит идущий

ЕвгенДата: Пятница, 01.03.2013, 09:26 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Цитата (Перевозчик)
ЛейтенантГруппа: Друзья
Замечания: 0% ±

Цитата (Евген)
Жека привет,если ванна будет 2.4*10 можно смело перекрывать щел-полами(получается 20шт),а свины не провалятся вдруг полы не выдержат

Смотря какой пол. У меня в маленьком помещении чугунные полы 1*0.5 а ванны 2.4. Лежит швеллер, на нем полы. Если бетонный пол то нормуль, они расчитаны на нагрузку

П-фермерДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:46 | Сообщение # 64
Рядовой
Евгений!А как у Вас в Вашем краю с щебнем,шлаком,песком?Без проблем?!У нас надо найти,а потом привезти-ближе 100 км нет,транспортировка выходит дорого.Это Пермский край-ближе к Коми.И глубина промерзания?Здесь за 200 см.Если делать мелкозаглубленный-трещины идут со временем.Надо бросать этот край!Давно есть желание-ну как говорится было бы...... 
Пермский край

Евгений пока Пермский край.

ЕвгенДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:23 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Цитата П-фермер
Евгений!А как у Вас в Вашем краю с щебнем,шлаком,песком?Без проблем?!У нас надо найти,а потом привезти-ближе 100 км нет,транспортировка выходит дорого.Это Пермский край-ближе к Коми.И глубина промерзания?Здесь за 200 см.Если делать мелкозаглубленный-трещины идут со временем.Надо бросать этот край!Давно есть желание-ну как говорится было бы...... Пермский край

С песком проблем нет, кругом полно! Щебень и шлак привозят, 90 км

Сообщение # 36
А я уже от холодов отвык.

Berenice-21Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:59 | Сообщение # 66
Рядовой
Кто-нибудь слышал про винтовые сваи? Судя по рекламе в интернете довольно полезная штука для местности с нестабильными грунтами. Если кто-то использовал, отпишитесь пожалуйста. Хотелось бы услышать мнение практика, а не рекламы.

РоманБДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:00 | Сообщение # 67
Рядовой
Как по мне, то типичный развод на деньги. Вы же не посреди болота планируете строиться? Вот и ограничьтесь обычными сваями (если они вообще нужны), разве что, если позволяют финансы, забейте их побольше и поглубже.

TimurTerehovДата: Суббота, 16.09.2017, 22:44 | Сообщение # 68
Рядовой
Цитата nikoluch ()
Уменя есть сейчас сарайчик на 3 свиноматки.   Планирую 15*5м. Но в этом году не потяну весь думаю сейчас сделать 5*5м., (на 3 свиноматки),а потом уже к нему дострою остальное.
а какой план строительства?

Форум » Форум сайта » Строительство » Вопрос по фундаменту.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: