[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Форум » Форум сайта » Растениеводство » Табаководство (Выращивание и переработка табака в домашних условиях)
Табаководство
ЕвгенДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:22 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата alexizy ()
Замеры свободных площадей участка позволяют мне вырастить до 80 кустов табака .

Ждем фото отчет по всем действиям smile Лозунг кинем, даешь самосад, бойкот Моррисам pimp

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

alexizyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:36 | Сообщение # 32
Майор
Со второй половины февраля буду непременно отчитываться . А народ мало этой темой интересуется , а напрасно , к осени надо будет выбирать между выпить и покурить ( в плане цен ) , но как ни то ни другое нам не чуждо , то готовьте кошельки  !!!

ЕвгенДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:39 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Цитата alexizy ()
А народ мало этой темой интересуется

Никто такой вопрос не поднимал, по табаку. Люди в основе читают, пишут буквально несколько человек.

ЕвгенДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:43 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Цитата alexizy ()
а напрасно , к осени надо будет выбирать между выпить и покурить ( в плане цен ) , но как ни то ни другое нам не чуждо , то готовьте кошельки !!!

biggrin По табаку конкуренцию составлять не буду! В планах посадить сливовый сад и делать сливовое вино, в хороших количествах. Так что будем делиться, бартер как в 90-е

alexizyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:50 | Сообщение # 35
Майор
Пытался посещать другие форумы  про табак , но там сплошное убожество - либо дюже умные все ( т.е. что они предлагают в домашних условиях невыполнимо ) , либо -хочу  курить и мне всё равно что , лишь бы выросло что-нибудь . С местными общаться вообще туго , т.к те , кто выращивают для себя не заморачиваются над дальнейшей технологией ( типа дым отличается от  " Примы " и мне этого достаточно) . А на вопрос  о сорте табака как правило один -"Для курева !"

ЕвгенДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:01 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Цитата alexizy ()
Пытался посещать другие форумы про табак , но там сплошное убожество - либо дюже умные все ( т.е. что они предлагают в домашних условиях невыполнимо ) , либо -хочу курить и мне всё равно что , лишь бы выросло что-нибудь . С местными общаться вообще туго , т.к те , кто выращивают для себя не заморачиваются над дальнейшей технологией ( типа дым отличается от " Примы " и мне этого достаточно) . А на вопрос о сорте табака как правило один -"Для курева !"

Очень хорошо Вас понимаю! Когда начинал так же было! Пока сам не разобрался и свою технологию сделал. С местными это вообще темный лес, про породы или тем более кроссы лучше не говорить. Вопрос и ответ один, домашние или инкубаторные( это по птице) По свинкам вообще молчу!

alexizyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:08 | Сообщение # 37
Майор
А что они могут сказать - свинья , она и в Африке свинья ,лишь бы сало было !!!

ЕвгенДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:16 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Цитата alexizy ()
А что они могут сказать - свинья , она и в Африке свинья ,лишь бы сало было !!!

Ну не скажите, у нас поняли что мясо может быть и без сала. Сало спросом мало пользуется.

ЕвгенДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:20 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Комп перетрясал, заменил блок питания и жесткий( ДРЕ) не могу подключить где весь мой фотоальбом по старому хозяйству. Нужен переходник чтобы скинуть информацию на Сата диск

alexizyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:52 | Сообщение # 40
Майор
Ну как в Белоруссии говорят " не перетрясал , а перетрахивал " , что полезно периодически делать !!!

Vitalik0711Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:50 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Помню в начале 90 г.г., когда с сигаретами была напряженка, дед сажал самосад, а я с братьями воровали у него пробовали курить. Так он такой ядреный был, до сих пор помню, как горло драло.

alexizyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:16 | Сообщение # 42
Майор
Всё дело в сорте и в дальнейшей обработке табака . Как правило в те времена по незнанию , то ли по нежеланию дальше морочиться с ним , табак тупо срывали и сушили на чердаках , а зимой перетирали руками и курили .  Был случайно в гостях лет 8 назад в Воронежской обл. д. Масловка  ( славное место на берегу водохранилища ) с одним дедом сели покурить , а он мне при виде моих сигарет заявил , что молодые все тупые и курите всякую гадость вместо табака , а он курит свой табак уже 40 лет и ни разу не кашлянул ( я вежливо улыбнулся ) Угостив меня на пробу двумя жменями  он удалился . По приезду домой , я обнаружил в табаке кусочки жёлтых лепестков ( дошло только сейчас - душица ) , раздобыл хорошей папиросной бумаги  и закурил ! Только тогда дошло что  раньше говорилось " ОТ ВАС ПАХНЕТ ТАБАКОМ " , а не то что сейчас "ВОНЯЕТ КУРЕВОМ " . Но заняться собственным производством так руки и не дошли , о чём сейчас очень сожалею , но благодаря государству вспомним традиции предков !!!

ЕвгенДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:17 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Цитата alexizy ()
что полезно периодически делать !!!

Корпус остался старый, остальное заменил. Все поменял в жизни biggrin

Vitalik0711Дата: Понедельник, 06.01.2014, 11:25 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Я тоже собираюсь апгрейдить, компьютер старенький тормозит, а за ноутбук очередь.

ЕвгенДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:34 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Цитата Vitalik0711 ()
Я тоже собираюсь апгрейдить, компьютер старенький тормозит, а за ноутбук очередь.

Под запись? biggrin

Форум » Форум сайта » Растениеводство » Табаководство (Выращивание и переработка табака в домашних условиях)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: