[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум » Форум сайта » Растениеводство » Табаководство (Выращивание и переработка табака в домашних условиях)
Табаководство
Vitalik0711Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:51 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Поэтому,будем кушать свое мясо, курить свой табак и пить свой самогон    biggrin

ЕвгенДата: Пятница, 03.01.2014, 19:40 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Цитата Vitalik0711 ()
Поэтому,будем кушать свое мясо, курить свой табак и пить свой самогон biggrin

Виталий, так и сделаем! Пойду завтра терн собирать, вино поставлю biggrin Посудины подходящей нет, что бы придумать

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

alexizyДата: Суббота, 04.01.2014, 13:35 | Сообщение # 18
Майор
Затарился всем необходимым для посева рассады . Цены конечно впечатляют : грунт - 60 р за 5 кг , нитроаммофоска - 65 р за 0,5.кг , кассеты для рассады + поддоны + отрава от медведки + Топаз ( фунгицид для обработки почвы перед высевом семян ) и так кое-что по мелочи потянуло почти на 400 р.

ЕвгенДата: Суббота, 04.01.2014, 13:36 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
alexizy, Если не секрет, семена сколько стоят?

alexizyДата: Суббота, 04.01.2014, 13:58 | Сообщение # 20
Майор
У разных магазинов по - разному в зависимости от фасовки . Я брал по 65 р за 100 семян + 180 р за пересылку заказным письмом ( оплата QIWI , без проблем ) Пришло письмо об отправке заказа на следующий день после оформления с номером посылки . Отслеживаю через сервис Почта России . Если в праздничные дни наши доблестные работники почты не накосячат с заказом , то после праздников буду с семенами . В семенных магазинах спрашивать бесполезно - если повезёт , то один-два сорта по цене 1р /за семечку.

alexizyДата: Суббота, 04.01.2014, 14:05 | Сообщение # 21
Майор
На попытку открыть личное сообщение вижу на экране вот это сообщение = = Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.

По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта. Как быть ?

ЕвгенДата: Суббота, 04.01.2014, 14:11 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Цитата alexizy ()
У разных магазинов по - разному в зависимости от фасовки . Я брал по 65 р за 100 семян + 180 р за пересылку заказным письмом

Семена почти в три раза дешевле чем пересылка. Прямо как из Китая высылают wacko

alexizy, Если есть хобби, поделитесь
http://www.лпх-заречье.рф/forum/2-36-1

ЕвгенДата: Суббота, 04.01.2014, 14:12 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Цитата alexizy ()
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта. Как быть ?

Смотрите smile

alexizyДата: Суббота, 04.01.2014, 14:20 | Сообщение # 24
Майор
Разобрался что к чему. Благодарен за "+"

ЕвгенДата: Суббота, 04.01.2014, 14:27 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Цитата alexizy ()
Разобрался что к чему. Благодарен за "+"

У пользователей ограничены права. Регистрируются и спам рассылают smile

alexizyДата: Суббота, 04.01.2014, 14:35 | Сообщение # 26
Майор
Проходя сегодня мимо табачного магазина решил себя побаловать импортным табачком . Долго не выбирал , ткнул в понравившуюся пачку ценой 200 р за 40 гр ( примерно 3 пачки сигарет ) Табак для самокруток с прикреплённым к пачке блоком сигаретной бумаги пр-во где-то под Ярославлем и как заявлено табак натуральный ( понятно импортный ) без ароматизации - шотландская смесь . Если у них этот аромат в Шотландии называется черносливом , то у нас так пахнут портянки - пусть дядьки в юбках его и курят . Ещё один довод в пользу своего табака !

ЕвгенДата: Суббота, 04.01.2014, 14:47 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Цитата alexizy ()
Если у них этот аромат в Шотландии называется черносливом , то у нас так пахнут портянки - пусть дядьки в юбках его и курят . Ещё один довод в пользу своего табака !

biggrin lol

Vitalik0711Дата: Суббота, 04.01.2014, 15:37 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Цитата Евген ()
Пойду завтра терн собирать
Моя бабушка терн мочёный делала, вкуснятина была не передать, жаль рецепта не сохранилось.

alexizyДата: Суббота, 04.01.2014, 19:28 | Сообщение # 29
Майор
Терн перебрать, вымыть и высыпать в подготовленную стеклянную или эмалированную кастрюлю.
Для заливки в кастрюле растворить в горячей воде сахарный песок и соль (на 1 л воды взять 2 ст. ложки сахарного песка, 1 ст. ложка соли), довести до кипения и охладить.
Влить к ягодам заливку, сверху накрыть льняной салфеткой, положить кружок и гнет. Выдержать 6—7 дней при комнатной температуре. Затем посуду с терном перенести в холодное место. Через месяц терн готов к употреблению.

alexizyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:25 | Сообщение # 30
Майор
Замеры свободных площадей участка позволяют  мне вырастить до 80 кустов табака . Если задействовать слегка затенённые участки , то можно кол-во кустов увеличить . Качеством рисковать не хочу , поэтому остановлюсь на этом варианте. Это будут 2-х рядовые гряды на разных участках земли и различной длины . Беспокоит соседство стандартных для наших огородов овощных культур ( перец , томат и т.д. )  болезни и вредители аналогичны , а борьба с помощью хим . обработок мною не приветствуется ( использую химию в случаях крайней необходимости)

Форум » Форум сайта » Растениеводство » Табаководство (Выращивание и переработка табака в домашних условиях)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: