[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум » Форум сайта » Растениеводство » Табаководство (Выращивание и переработка табака в домашних условиях)
Табаководство
alexizyДата: Среда, 01.01.2014, 00:55 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Прискорбное известие о борьбе "нашего " правительства с курильщиками странными методами подвигло меня перейти на самообеспечение данной культурой. Плюсы : - я не завишу от борцов , меня не интересует рост акцизов, табачные магнаты( которых я кормил 30 лет) несут убытки , а я потребляю натуральный продукт выращенный своими руками . Минусы - курить наверно вредно (смотря что и сколько ) , но не вреднее поедаемой сегодня нами колбасы. Я начинающий табаковод и этот сезон будет первый . Ищу поддержку единомышленников как начинающих , так и с опытом .

ЕвгенДата: Среда, 01.01.2014, 02:15 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Цитата alexizy ()
Я начинающий табаковод и этот сезон будет первый . Ищу поддержку единомышленников как начинающих , так и с опытом .

Тема интересная! Думаю единомышленников будет много smile Сам дымил долго и очень много

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

alexizyДата: Среда, 01.01.2014, 13:05 | Сообщение # 3
Майор
Первый результат борьбы с курильщиками . Вполне приличная бильярдная , которую регулярно посещаю , с ноября запретили там курить -и как результат пустой зал . Чтобы хоть как-то привлечь народ владелец был вынужден в дневное время снизить цену за стол до 120 р/ч , однако и это мало помогает . Разделить помещения для курящих и некурящих затратное мероприятие и как делить совсем непонятно , ведь это не детское кафе ! Помещение бильярдной это большой зал на 6 столов с высоченными потолками и хорошей принудительной вентиляцией , так что курящие за одним столом едва ли могут доставлять неудобство соседним игрокам , однако боясь штрафов ( предусмотрены законом для юр.лиц) запрет на курение со стороны администрации действует на всех . Ну всё как всегда у нас через задницу делается - сначала делают , а потом думают . Вот только от бестолковых действий этих горемык народ страдает и порой создаётся впечатление , что всё это делается специально по принципу чем народу хуже - тем им вольготнее живётся на Руси !

ЕвгенДата: Среда, 01.01.2014, 14:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Так уже давно все понятно, заселить территорию кем то другим biggrin

alexizyДата: Среда, 01.01.2014, 15:09 | Сообщение # 5
Майор
Ну вот вам всем и подарок от правителей (накопал только-что на Rambler) С 1 января выросли ставки акциза на алкогольную и табачную продукции. Так, акциз на поллитровую бутылку водки вырастет сразу на 17% — до 199 рублей. А пачка сигарет будет стоить в среднем 50 рублей. "ЭТИ " заставляют меня не только табак выращивать , но и самогон с пивом варить . У нас руки растут из нужного места и для себя любимого такой продукт приготовлю , что сраный Филипп Морис и им подобные только завидовать смогут ! " ОНИ " меня разозлили и теперь я точно знаю ,что всё у меня получится !!! С ужасом прочитал , что в промышленных масштабах у нас в стране табак выращивается только на одном поле ( опытном ) института табака и махорки в Краснодаре - всё сырьё завозное и самого низкого качества. Травят уроды народ беспощадно и при этом стригут шекели ! Бросить курить ? Для кого-нибудь это решение проблемы ( может быть и правильное ) , но для большинства курильщиков это культ , без которого теряется некий уклад жизни и отказ от привычки ведёт к ломке не только психики , но и привычного взгляда на жизнь. Я сторонник идеи , что каждое растение на Земле не спроста , а уж как человек его употреблять будет ЭТО ЕГО СУГУБО ЛИЧНОЕ ДЕЛО !!! Выращиваем табак и делаем из него настой для обработки растений , выращиваем коноплю и делаем из неё пеньку , опийный мак - для медицинских целей и т.д Ну и так для сравнения === Табачная промышленность Китая, которой принадлежит первое место в мире по производству, продолжает уверенно наращивать отраслевые показатели. В 2008 г. производство сигарет увеличилось на 3,8%, в первом квартале 2009 г. – на 3,3%; объем продаж за 2008 г. вырос на 2,6%. Экспорт табака в прошедшем году увеличился на 16%, его стоимость за этот период составила $741,61 млн; в январе-марте 2009 г. из Китая было вывезено данной продукции на сумму $137,47 млн, что на 37% больше, чем в первом квартале 2008 г. В том числе, экспорт в Россию увеличился на 27% и 35% соответственно.
И ЭТО ВСЁ НА ФОНЕ НАШНГО ОДНОГО ПОЛЯ НА ВСЮ СТРАНУ !!! ДУМАЕМ И РАЗМЫШЛЯЕМ !!!

ЕвгенДата: Четверг, 02.01.2014, 00:27 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
alexizy, Хорошую работу проделали! thumbsanta
Если есть возможность, время и руки растут откуда нужно, обеспечить себя всем возможным. smok

alexizyДата: Четверг, 02.01.2014, 13:36 | Сообщение # 7
Майор
Афоризм : Если руки "золотые" . то неважно откуда они растут !!!

alexizyДата: Пятница, 03.01.2014, 11:36 | Сообщение # 8
Майор
Прежде чем развивать тему выращивания табака , хотелось бы сказать несколько слов (так сказать мысли вслух ) Для начала зададим себе нескольео вопросов , от ответа на которые будет зависить успех начинаемого мероприятия .
Первый и вполне логичный вопрос - « А оно мне надо ?» Если ответ ваш утвердителен , то пытаемся ответить на следующие вопросы.
Второй - какой будет конечный продукт (табак для трубки , сигары или сигареты ) ?
Третий – где я это буду выращивать ?
Четвёртый – где я буду перерабатывать и хранить ? Ответив для себя на первый вопрос утвердительно , решил,что табак мне нужен для сигарет . С трубкой много хлопот , да и сигары на ходу не курят , поэтому выбор сортов был определён исходя из этих соображений. Заказал ч\з интернет магазин «Верджиния Голд « , Берлей -9 , Американ 572. Для начинающего думаю пока хватит . Планирую вырастить не менее 50-60 кустов, а земельный участок частично занят виноградом так что уберём один ряд . Для хранения и переработки в моём распоряжении пустующий гараж. До высева семян ещё есть время изучить теорию , а там очень много интересного !

ЕвгенДата: Пятница, 03.01.2014, 14:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
У меня отец при союзе выращивал табак. 50-60 кустов, это ведь мало совсем? Или для пробы? Статья на сайте есть как выращивать табак. http://www.лпх-заречье.рф/publ....1-0-300

alexizyДата: Пятница, 03.01.2014, 16:27 | Сообщение # 10
Майор
Для пробной высадки думаю что хватит и участок небольшой. Вот пока прикидываю как в будущем обеспечить севооборот с учётом растущих плодовых деревьев .

ЕвгенДата: Пятница, 03.01.2014, 16:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Цитата alexizy ()
Для пробной высадки думаю что хватит и участок небольшой. Вот пока прикидываю как в будущем обеспечить севооборот с учётом растущих плодовых деревьев .

Вот же, у кого то не хватает, а где то не обрабатывается, отличный чернозем, никому не нужно

Vitalik0711Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:08 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Цитата Евген ()
отличный чернозем, никому не нужно
Так на нем работать нужно, а сейчас таких как мы мало осталось.

ЕвгенДата: Пятница, 03.01.2014, 17:25 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Цитата Vitalik0711 ()
Так на нем работать нужно, а сейчас таких как мы мало осталось.

Общаюсь с местными, руками и ногами отмахиваются, только не работать на земле, лучше охранником за десятку. Что случилось с людьми?

Vitalik0711Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:38 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Цитата Евген ()
Что случилось с людьми?
Зажрались?

alexizyДата: Пятница, 03.01.2014, 18:23 | Сообщение # 15
Майор
у нас корейцы пашут , а местные к ним на сезон сбора урожая нанимаются за 500 р /день. Проблема сбыта продукции существует - зачем горбатиться , если продать излишки проблематично ( в магазине турецкие " овощи " дешевле , а что это жрать нельзя народ не особо волнует)

Форум » Форум сайта » Растениеводство » Табаководство (Выращивание и переработка табака в домашних условиях)
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: