[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Птицеводство » конкуренция с гигантами по откорму возможна ли? (сравниваем цены)
конкуренция с гигантами по откорму возможна ли?
BorisДата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:09 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Спецом вчера остановился у лотка с петелинкой

Потрошёная тушка цыплёнка бройлера весом 1,3-1,4 кг стоит 125 руб/кг в магазине метро
Значит закупочная цена порядка 100 руб/кг как максимум

Бролик, чтобы вырасти в тушке до 1,3-1,4 в живке должен быть процентов на 30 тяжелее, т.е. должен весить порядка 1,9-2,0 кг, а значит съесть как минимум 6 кг корма

Даже если корм на фабрике по 10 руб/кг и птенец у них идет по цене яйцо, т.е стоит порядка 15-20 рублей, получается, что птицефабрики имеют себестоимость бролика перед убоем тушки весом порядка 2 кг около 75-80 рублей, т.е зарабатывают они порядка 20 рублей/кг.

Может такое быть?
И можно ли конкурировать с ними в таком случае?

ГостьДата: Вторник, 30.06.2015, 16:38 | Сообщение # 2

Евгений, уже писал где то что ЛПХ конкуренцию против птицефабрик по мясу не выдержит, по пищевому яйцу думаю возможна прибыль ЛПХ при наличии хорошего кросса и помещения для содержания. Курица в год сьест 60 кг. комбикорма на 500 рублей, принесет 300 яиц х 4руб = 1200 рублей. Или я ошибаюсь?

ЕвгенДата: Вторник, 30.06.2015, 16:54 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Цитата Boris ()
Даже если корм на фабрике по 10 руб/кг

У крупных, свои поля, техника, КК заводы. Нам таких цен на корм не видать. Условия, технология, все отработано. По бройлеру смысла нет! Имхо. Как вариант, найти несколько десятков покупателей, кто заморочен на эко. продукции. Цена будет соответственная, объемов не будет! Даже если они проглоты, Думаю больше 1000 не продать. И смысл заморачиваться

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

ЕвгенДата: Вторник, 30.06.2015, 17:02 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Цитата Гость ()
Евгений, уже писал где то что ЛПХ конкуренцию против птицефабрик по мясу не выдержит, по пищевому яйцу думаю возможна прибыль ЛПХ при наличии хорошего кросса и помещения для содержания. Курица в год сьест 60 кг. комбикорма на 500 рублей, принесет 300 яиц х 4руб = 1200 рублей. Или я ошибаюсь?

По мясу, да! Несушки, опять же какой объем? Чисто снабдить близлежащий город. 
Закладываем в стоимость: яйцо инк. или цыпленок, вырастить до курицы, кк, отопление, освещение, работа. Минус отход, форсмажоры. Дальше, 130-150 гр кк в сутки, в зависимости от условий содержания, может быть и больше. Учитываем корм дополнительный, если есть петухи. Опять, эл. энергия, доставка корма, остальные транспортные. Все идеально? Считаем 300 яиц + все что написано ранее biggrin По 4 р яйцо? НЕ, я продавать так не хочу wacko

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

BorisДата: Понедельник, 06.07.2015, 10:33 | Сообщение # 5
Майор
Цитата Boris ()
закупочная цена порядка 100 руб/кг как максимум

А братья-белорусы продают тушки броликов по 108 руб/кг, так что я не сильно ошибся
Получается, что если ты умеешь их кормить по цене 7-8 руб/кг корма, то можно получать мясо по цене гигантов запросто

Вопрос, - как получить корм с такой ценой за кг?

ГостьДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:04 | Сообщение # 6

Свои корма решат этот вопрос

BorisДата: Понедельник, 06.07.2015, 13:43 | Сообщение # 7
Майор
Цитата Гость ()
Свои корма решат этот вопрос

Прекрасный ответ!
Просто замечательный ответ!

Научите, как получать свои корма в такую цену

Форум » Форум сайта » Птицеводство » конкуренция с гигантами по откорму возможна ли? (сравниваем цены)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: