[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Беседка » Кариес
Кариес
Anton_PlotnikovДата: Суббота, 28.10.2017, 06:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Вопрос такой: Зубы у меня крепкие по жизни. Все мои походы к стоматологу можно пересчитать по пальцам одной руки. И вот неделю назад мне пришлось пойти у нас в Москве к стоматологу - жена настояла, типа того, что что-то зубы у тебя никогда не болят - сходи проверься. Ну я и пошёл. Сказанное доктором меня  озадачило. Было сказано, что у меня начинается кариес, который  надо незамедлительно начинать лечить. Я не поверил, и ушёл. Почему я должен ему верить? Ни ни один зуб не болит, и нет дупла ни в одном зубе. Как мог врач поставить мне такой диагноз? Я думаю, что дело тут в деньгах.

Сообщение отредактировал Anton_Plotnikov - Суббота, 28.10.2017, 06:34

KristiДата: Суббота, 28.10.2017, 06:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Конечно, врачи бывают разные, но нельзя же сразу на плохое думать. Наверное, врач при осмотре увидел то, что незаметно для Вас. Просто надо было Вам задать уточняющие вопросы, а не убегать.

АльбинкаДата: Суббота, 28.10.2017, 06:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Kristi ()
Наверное, врач при осмотре увидел то, что незаметно для Вас. Просто надо было Вам задать уточняющие вопросы, а не убегать.
А как можно это увидеть? У нас в поликлинике врачи не могут отличить явно больной зуб от здорового. Скорее всего, автор прав, и врач просто нарисовал диагноз, которого не существует.

СантанаДата: Суббота, 28.10.2017, 15:43 | Сообщение # 4
Сержант
Цитата Альбинка ()
А как можно это увидеть? У нас в поликлинике врачи не могут отличить явно больной зуб от здорового. Скорее всего, автор прав, и врач просто нарисовал диагноз, которого не существует.
Вы ошибаетесь. В наше время стоматология настолько шагнула вперёд, что в стоматологических клиниках научились лечить зубы совершенно новыми методами. Вот например, если до недавнего времени кариес определяли только тогда, когда зуб уже значительно разрушен, то теперь диагностику и лечение кариеса стоматологи способны проводить на самых ранних стадиях, когда никакими признаками болезнь себя ещё не проявила. Автор, почитайте статью на этом. Быть может, это как раз Ваш случай?

GogAДата: Понедельник, 30.10.2017, 16:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Вам нужно проконсультироваться еще у одного врача. Причем как показывает практика, когда врач работает в частной клинике, то относится внимательней к пациенту.

Форум » Форум сайта » Беседка » Кариес
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: