[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Беседка » Ортопедический матрас
Ортопедический матрас
MaxДата: Суббота, 21.10.2017, 06:28 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
У меня дома кровать с обыкновенным матрасом. Я много слышал о том, что сейчас в моде матрасы  ортопедические. А в чём разница, между ортопедическим матрасом, и обыкновенным - я не понимаю.

KristiДата: Суббота, 21.10.2017, 06:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Основная разница в предназначении того, или иного матраса. Ортопедический матрас устроен так, что способен  поддерживать позвоночник, во время отдыха в строго горизонтальном положении, не давая  ему деформироваться. Это достигается за счёт устройства матраса. Ортопедические матрасы  могут  иметь независимый пружинный блок, либо же, вообще не иметь пружин, вместо которых может присутствовать наполнитель из латекса, или кокосовой койры. Если Вы замечаете, что у Вас устаёт спина, или наблюдаются боли в пояснице, Для Вас будет полезно купить ортопедический матрас. Цена матраса зависит, в основном, от типа наполнителя.

Сообщение отредактировал Kristi - Суббота, 21.10.2017, 07:07

АльбинкаДата: Суббота, 21.10.2017, 06:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Мне известно, что кокосовая койра придаёт жёсткость. А как тогда спать на матрасе  с таким наполнителем? Не будет ли этот матрас создавать дискомфорт во время сна?

KristiДата: Суббота, 21.10.2017, 07:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Альбинка, конечно же, нет. Даже жёсткие ортопедические матрасы  не причиняют  дискомфорт. Кроме того,  матрас по жёсткости можно выбрать исходя из своих предпочтений и с учётом состояния организма.

JinglerДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:59 | Сообщение # 5
Рядовой
А мне и на обычном неплохо.

Форум » Форум сайта » Беседка » Ортопедический матрас
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: