[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Беседка » Лестницав коттедже, какую строить?
Лестницав коттедже, какую строить?
СвятославДата: Среда, 09.08.2017, 02:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Народ, подскажите пожалуйста, по какому принципу возводится в доме лестница либо винтовая, либо маршевая? Что является решающим в принятии решения о строительстве того, или иного вида  лестницы? Строю на даче двухэтажный коттедж для своей семьи, чтобы жить там в летнее время. Не знаю, какому виду лестниц отдать предпочтение.

Сообщение отредактировал Святослав - Среда, 09.08.2017, 02:38

MaxДата: Среда, 09.08.2017, 02:45 | Сообщение # 2
Сержант
В целом, это дело вкуса. Но, на мой взгляд, винтовые лестницы белее эстетичны и занимают меньше места, чем маршевые. Тем не менее задавать такой вопрос Вам надо не тут, а посоветоваться с членами Вашей семьи, с теми, кто будет с вами жить в коттедже.

Anton_PlotnikovДата: Среда, 09.08.2017, 03:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Считается, что винтовая лестница для дачи предпочтительнее, в основном, по той причине, что дачные дома, как правило, большой площадью не обладают, а в помещении с ограниченным пространством маршевая лестница займёт слишком много места. Но я бы не делал выбор так однозначно в пользу винтовой лестницы, во-первых, потому, что из-за формы ступеней этой лестницей трудно будет пользоваться пожилым людям и людям с плохим здоровьем. Маршевая лестница тоже может выглядеть очень эффектно и, при определённом мастерстве строителей, даже в небольшом помещении можно установить такую лестницу, если поработать над поворотными конструкциями, сделав их компактными.

Сообщение отредактировал Anton_Plotnikov - Среда, 09.08.2017, 03:09

KristiДата: Среда, 09.08.2017, 03:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне тоже всегда нравились винтовые лестницы. И вот, когда мы построили дом, и установили такую  лестницу, то оказалось, что бабушка подниматься по ней не может. А мы бабушку к себе хотели взять  жить, но она к нам так и не переехала - из-за лестницы, представляете?

valentinДата: Суббота, 12.08.2017, 17:55 | Сообщение # 5
Рядовой
вам нужно определиться какую площадь вы готовы выделить для лестницы. если площадь позволяет выбор есть. если площадь маленькая, то придется делать винтовую

Форум » Форум сайта » Беседка » Лестницав коттедже, какую строить?
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: