[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Форум сайта » Беседка » Любовники и любовницы
Любовники и любовницы
ЕвгенДата: Вторник, 21.10.2014, 20:53 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
smile

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

Гость МиладаДата: Вторник, 21.10.2014, 20:54 | Сообщение # 2

Предлагаю вопрос для обсуждения: любовники и любовницы :)что может их оправдать?

У большинства они вызывают негативные эмоции и их синонимами считают слова: разлучники, обманщики, подлецы и пр. всегда ли так это?

ГостьЛЮДАДата: Среда, 22.10.2014, 06:47 | Сообщение # 3

по-настоящему любящие люди не станут изменять друг другу, ..Изменяют-значит любви нет,все просто! почитай умные мысли на эту тему,там много интересного! жизненного! ЕСЛИ ПОСТОЯННО ДУМАТЬ-ИЗМЕНИТ,НЕ ИЗМЕНИТ-СЛЕТИШЬ С КАТУШЕК! ОБ ЭТОМ ВООБЩЕ НЕ НАДО ДУМАТЬ! НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ ВСЕЙ ДУШЕЙ,ТАК,ЧТОБЫ ТВОЯ ЛЮБОВЬ ПРОНИКАЛА СКВОЗЬ СТЕНЫ! ЖЕНЩИНА,ЛЮБЯЩАЯ ТЕБЯ,ОЩУЩАЮЩАЯ НА СЕБЕ ТАКУЮ ЛЮБОВЬ НИКУДА НЕ УЙДЕТ! что же здесь сложного? тут и обсуждать нечего! ПРАВИЛО1-УМЕТЬ ЛЮБИТЬ САМОМУ,ПРАВИЛО 2-ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ СЕБЕ ЖЕНЩИНУ biggrin

ГостьЛЮДАДата: Среда, 22.10.2014, 08:49 | Сообщение # 4

Есть такое выражение-ЖЕНЩИНЫ,КАК КОШКИ,КТО ПРИЛАСКАЕТ,ЗА ТЕМ И ПОЙДЕТ! ...а может не стоит воспринимать его буквально? может не означает это,что переметнется? ПОСТАРАТЬСЯ ПОГЛЯДЕТЬ ГЛУБЖЕ! ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ТЯНЕТСЯ К ЛАСКЕ! наверно мужчина должен задуматься,достаточно ли он ЛАСКАЕТ свою женщину? видит ли она от него тепло?или он только требует тепла в свой адрес? ВЗАИМООТДАЧА НЕОБХОДИМА! ЖЕНЩИНЫ ВООБЩЕ СТРАННЫЕ!ТАКИЕ ЛОГИЧЕСКИ НЕ ОБЪЯСНИМЫЕ! ОТДАЮТ ВСЮ СВОЮ ДУШУ,ПОЛУЧАЯ В ОТВЕТ КРОХИ ТЕПЛА И ВНИМАНИЯ,И ВСЕ РАВНО ОСТАЮТСЯ ВЕРНЫМИ!

Гость МиладаДата: Четверг, 23.10.2014, 21:35 | Сообщение # 5

Вопрос был поставлен не о том, не о причинах. Есть ли оправдание этому? Любовь, как говорится, нечаянно нагрянет. Не секрет, что сейчас многие семьи не рассыпались, потому что так удобнее, держит общее имущество, дети и пр. Влюблённые какое-то время могут быть в этом статусе-любовники. Если руководствоваться нормами морали, то надо бы поступать так: придти к супругу(супруге) и сказать прости, мол, я влюбилась, не хочу обманывать. Глупо, скажут большинство. Начинается тайный роман. И они уже не добропорядочные муж или жена, а любовник и любовница.
Попутно возникает ещё вопрос, что выбрать: удобство семейной жизни с опостылевшим человеком(привычка, обязанности) или любовь, если это действительно любовь, а не романчик? Какой выбор вы, форумчане, не осудите?

ЕвгенДата: Пятница, 24.10.2014, 13:18 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата Гость Милада ()
если это действительно любовь, а не романчик?

Проходить через детектор, от этого плясать. Все равно это не правильно! Не проще изменить отношения внутри семьи, не бывает же так, раз и человек опостылел, вместе, значит была любовь. Романчики как правило заканчиваются одинаково!

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

Гость МиладаДата: Пятница, 24.10.2014, 15:22 | Сообщение # 7

"Раз и опостылел" - не бывает. А была ли любовь? - такое тоже может быть. Сколько людей по молодости принимали увлечение за любовь. Вы, Евгений, когда-нибудь меняли отношения в семье, чтоб всем стало лучше? Как правило мужчины уходят либо налево либо в пьяный угар, либо к друзьям. Так что когда вы говорите "не проще изменить отношения в семье?" - думаю подразумеваете женские усилия по сохранению семьи.

ГостьЛЮДАДата: Пятница, 24.10.2014, 15:33 | Сообщение # 8

Солидарна с Евгением! менять отношения внутри семьи!

ГостьЛЮДАДата: Пятница, 24.10.2014, 15:47 | Сообщение # 9

Бывают ,конечно,случаи,когда отношения себя изживают., и наверно именно тогда,когда любви изначально не было.Стараться надо с первого дня,само собой ничего не изменяется! Сохраняется или рушится только нашими усилиями,очень хороший закон есть-НИЧТО НЕ БЕРЕТСЯ НИОТКУДА И НЕ ИСЧЕЗАЕТ НИКУДА! семья это труд! такой же тяжелый! это терпение прежде всего! и те,кто не хотят трудиться и терпеть,как правило ищут потом оправдания-ушла любовь,ее не было изначально и т.д.

ГостьДата: Пятница, 24.10.2014, 16:45 | Сообщение # 10

Люда и Евгений! Слова хорошие вами сказаны smile хочется только спросить: если вы в поиске, значит не старались. Вам же не по 18 лет. Слушая человека - смотри на его жизнь и поступки, а не на слова!

ГостьЛЮДАДата: Суббота, 25.10.2014, 06:44 | Сообщение # 11

я думаю,вопрос задан не корректно,в жизни бывают разные обстоятельства,приводящие людей к одиночеству,бывает все,и даже несчастные случаи.,давайте все таки обсуждать главную тему,не переходя на личности.........ЧТО МОЖЕТ ОПРАВДАТЬ? а всем ли поступкам надо искать оправдание?и должно ли быть оправдание? ОСУЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГО,всем известно-НЕ СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ, мудрость великая!.......ТЕМА ШИКАРНАЯ! предлагаю разобрать ее на цитаты и обсуждать все по отдельности,откуда они берутся,ЛЮБОВНИКИ, что приводит к их появлению,как сосуществуют с семьей и куда потом деваются,может вопрОс ЧТО МОЖЕТ ОПРАВДАТЬ отпадет сам собой! ВЫ ВИДЕЛИ КОГДА-НИБУДЬ ПРАВОСЛАВНЫЕ СЕМЬИ? разве там возникают подобные вопросы?я вспоминаю нашего ПРОФЕССОРА ПРЕОБРАЖЕНСКОГО,который говорил-БАРДАК НЕ В СОРТИРАХ,А В ГОЛОВЕ! можете считать это моим ответом! бардак в голове приводит рано или поздно к необходимости искать оправдания.......

Гость МиладаДата: Суббота, 25.10.2014, 10:36 | Сообщение # 12

С бардаком в головах в мире всё в порядке, по крайней мере у тех кто на виду и на слуху. Кто-то свой бардак в голове считает идеальным порядком, пропагандирует его, увлекая других. Вопросы возникают в любой семье, в том числе и в православной. И на Руси, и в Советские времена проблема любовников и любовниц существовала, потому что человек - это существо, в котором много чего намешано и никуда от этого не деться. Структурировать сознание человека, ограничить эмоции рамками морали, законами - права и обязанности очень заманчиво, чтобы УПРАВЛЯТЬ этим самым человеком и человечеством вообще))) Любовь кого-то осчастливливает, кого-то делает несчастным и брошенным. Так было и будет всегда, к сожалению.

Православие - это слово следующего смысла: правильное восславление света, имея ввиду что все остальные взгляды на то как надо славить ошибочны smile Православные - это как бы правильные славяне. На Руси существовало только одно понятие(до крещения) - светославие. Наши предки славили солнце и поклонялись ему, как символу жизни и вечности.

ГостьЛЮДАДата: Суббота, 25.10.2014, 13:58 | Сообщение # 13

Как только прозвучало слово СВЕТОСЛАВИЕ- ВСЕ стало на свои места!! я ничего не имею против славян,это мы,это наша история,наша культура,,но теперь понятно ОТКУДА НОГИ РАСТУТ!И ПОЧЕМУ ТАКАЯ ТЕМА-ОПРАВДАНИЕ.... я не зря сказала про бардак в голове! ОТКРОЙТЕ ВЕЛИЧАЙШУЮ КНИГУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, и почитайте ее! желательно с конца начните, там подробно написано,как надо жить человеку,как любить и кого,как уважать,как поступать со своими близкими и врагами. А еще лучше,хотя бы попытаться применить это на практике! В человеке ,действительно понамешано, но ему ведь приставлена голова! и не только,чтобы кушать! чтобы задумываться над своими поступками! ПОЙМИТЕ СНАЧАЛА ПЕРВОПРИЧИНУ-ПОЧЕМУ СТАНОВИТСЯ ВОЗМОЖНО ПОЯВЛЕНИЕ ЛЮБОВНИКОВ,Тогда поймете и все остальное biggrin biggrin biggrin

ГостьЛЮДАДата: Суббота, 25.10.2014, 14:36 | Сообщение # 14

biggrin

Гость МиладаДата: Суббота, 25.10.2014, 14:56 | Сообщение # 15

biggrin Посмотрела на свои ноги, вроде растут как у всех))) Думаю, какую бы тему я не задела, сразу подумаете, что меня это лично касается :). У меня вопрос: какую именно книгу мне надо открыть? величайших книг много. Первопричина появления любовников думаю кроется либо в любви либо в распутстве и желании разнообразия в постели и в общении. Любовники ведь не всегда предатели кого-то, просто люди не в браке. Если под величайшей книгой вы подразумевали библию, то не она ли призывает к терпимости во всех смыслах? Ударили по одной щеке, подставь другую. Есть ещё Тора, тоже интересная книжица. smile

Форум » Форум сайта » Беседка » Любовники и любовницы
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: