4 июля 2020 в 10:12

2019 Год кого животного

 

2019 год какого животного по восточному календарю?

На смену Собаке, которая была с нами в 2018-м, приходит Кабан (или Свинья). Рассказываем, чего стоит ждать от этого животного и каким будет 2019 год по восточному календарю.

Практически весь 2019 год и даже немножко 2020-го с нами будет Желтый Земляной Кабан. В восточном гороскопе 12 зверей (как и знаков Зодиака). Это Крыса, Бык, Тигр, Кролик (или Кот), Дракон, Змея, Лошадь, Овца (Коза), Обезьяна, Петух, Собака и Кабан (Свинья). По легенде, они идут в таком порядке, потому что именно так, друг за другом, звери пришли к Небесному императору, когда тот призвал их к себе. В подарок за то, что на своем пути они смогли преодолеть широкую реку, каждый из них получил себе по году в управление.

Все животные в гороскопе обладают своими характеристиками. К примеру, Тигру свойственны смелость и сила, но при этом он должен всегда руководствоваться только принципом справедливости в своих поступках, иначе не видать Тигру удачи. Обезьяне присуща ловкость, но вместе с тем и некоторое непостоянство и т.д.

Когда наступает год Желтого Кабана по восточному календарю

Китайский новый год начинается не с 1 января, как принято на Западе, а в соответствии с лунным календарем – на второе новолуние после зимнего солнцестояния (которое 21 декабря). То есть, дата празднования каждый раз разная, но всегда находится в промежутке от 21 января до 20 февраля.

Каким будет 2019 год Желтого Кабана: время жениться и худеть

В целом 2019 год, как гласит гороскоп, – это год, в который нужно радоваться жизни. Астрологи рекомендуют отставить всякую рефлексию и поиски смысла существования в сторону, и просто наслаждаться каждым новым днем. Год Желтого Кабана в нынешнем цикле китайского календаря завершает период изменений и предваряет время стабильности. То есть, то, что вы заложите в этом году, сохранится надолго. Следовательно, если раздумывали над созданием семьи или сменой работы, год Желтого Кабана – самое удачное время, чтобы пойти под венец или выбрать себе дело по душе. Более того – это же касается и физических достижений. Собирались похудеть – смело отправляйтесь в спортзал, успех практически гарантирован. Также этот год сулит много поездок, но, скорее, деловых командировок, чем туристических путешествий.

В целом же Кабан, если верить китайским астрологам, существо общительное и работящее. Поэтому год обещает быть богатым на разные интересные события, новые знакомства и начинания, которые скорее всего, станут удачными – конечно, если приложить определенные усилия. В общем, в этом году все зависит от нас самих, главное не лениться и не забывать про позитивный настрой. Крупные ссоры в период власти Желтого Кабана вряд ли случатся, это зверь миролюбивый, и масштабных конфликтов, скорее всего, не допустит.

2019 год какого животного по гороскопу, в чём встречать, что готовить

Уже совсем близко новый, 2019 год. Многие задумываются, что приготовить на новогодний стол, но еще больше людей думает, в чём встречать праздник и что надеть. Здесь вы узнаете все про наступающий 2019 год какого животного по гороскопу в чём встречать и что готовить на праздник.

Содержание материала «2019 год какого животного по гороскопу в чём встречать и что готовить»:

2019 год какого животного по гороскопу

Наступающий 2019 год по гороскопу — это год Свиньи. Если быть точнее — год Желтой Земляной Свиньи.

Напомню, что об этом гласит восточный календарь. Именно год свиньи завершает 12-летний круговорот восточного календаря, так как самой последней пришла на праздник в Будде.
2019 год свиньи будет желтым потому что этот цвет символизирует Землю. Следовательно в этом году на 1-м месте будет не духовная и материальная составляющая. Год будет удачным для тех, кто будет много работать, но лучше не начинать новых дел.


Считается, что 2019 год свиньи станет благоприятным для поиска второй половинки и вступления в брак.
Надо сказать, что наступит год желтой земляной свиньи вместо года собаки не 1 января, а 5 февраля, так как восточный календарь не совпадает с юлианским.


Встречать же наступающий новый год (имеется в виду 31 декабря) лучше в кругу семьи, так как символ грядущего года ассоциируется с крепкими родственными и дружескими узами.
А вот в чем встречать 2019 год вы сможете узнать дальше.

2019 год в чём встречать новый год

Новый 2019 год нужно встречать в шумной и веселой компании. Причем делать это можно где угодно — на площади, в кафе, дома, даже в горах. Лишь бы вокруг было весело и много друзей.

Если вы еще думаете в каком цвете встречать 2019 год свиньи, то знайте, что лучше выбирать следующие:
• золотистый;
• лиловый;
• белый;
• зеленый;
• красный.

Чем раньше перечислен цвет, тем более актуален он на грядущем празднике. Покрой одежды не имеет конкретных стандартов.

Что одеть на новый 2019 год девушке

Девушкам на новый год стоит выбирать яркие цвета, но можно отойти от правил и остановиться на классическом черном или и вовсе земляном цвете. Не забываем, что символ года связан с землей.
Можно украсить костюм блестками и яркими аксессуарами, придав ему еще большей пестроты.
Если у вас есть золотые украшения, то они также будут очень актуальны и отлично подойдут к выбранному вами платью. Желательно выбирать новую одежду. Но если у вас есть платье, которое вы одели лишь пару раз, то можете смело его надеть.

Прическа и маникюр — также важный элемент образа. Но на новый 2019 год прически можно делать абсолютно любые. Главное, чтобы они подходили под ваш образ и делали вас только лучше, подчеркивая ваши достоинства. Подробнее про маникюр на новый 2019 год свиньи мы расскажем в этой статье.

Что одеть на новый 2019 год мужчине

Мужчины не любят яркие цвета и тона, потому можете смело выбрать неброскую одежду земляного оттенка. Так сказать, предстать эдаким «кабаном». Подойдут коричневые и черные цвета.

Продолжаем раскрывать для вас тему статьи «2019 год какого животного по гороскопу в чём встречать и что готовить«.

2019 год: что готовить на новогодний стол

Здесь вы узнаете ещё больше про 2019 год — что готовить на новогодний стол и от каких блюд лучше воздержаться.

На праздник лучше не готовить блюда из свинины и отказаться от сала. Понятно, что это не всем будет приятно, но ведь символ года может и обидеться!
Мясные блюда могут быть из говядины и птицы. Можно украсить новогоднее меню рыбой.


Обязательно на столе должны быть салаты. Причем желательно простые — из зелени или традиционные оливье.
Можно готовить на стол блюда попроще — и хозяйкам будет легче и символ года порадуется простоте блюд. Также стоит учитывать вкусы тех, кто сядет с вами за новогодний стол.
В качестве десерта можно использовать фрукты и все виды сладостей — торты, пирожные, конфеты. Сладкое в этом году будет в чести. Главное не переборщить!

Теперь вы знаете всё про 2019 год какого животного по гороскопу в чём встречать и что готовить на праздничный ужин.

 

Восточный гороскоп 2019: какое животное будет покровителем года

Как известно, каждый наступающий год имеет своего хозяина. Те, кто задаются вопросом, какому животному по восточному гороскопу 2019 год принадлежит, должны знать, что двенадцатый знак китайского гороскопа станет хозяином следующего года. А точнее, Жёлтая Земляная Свинья — символ спокойствия, оптимизма, стремления к материальному.

Характеристика Свиньи

На Востоке Кабан символизирует наслаждение, распущенность. Он свиреп, неуловим, поэтому одинок. Кабан, живущий в лесу, может быть необузданным, а обитающий дома — ручной свинкой. Друиды считали, что в этом звере сосредоточена огромная духовная сила. Охотиться на него очень сложно. У Японцев бог Войны изображался Кабаном. Китайцы отождествляют это животное со смелостью, благородством. Европейцы имеют поверхностные представления о кабане. Для них Кабан — это вечно голодное животное, ленивое, которое может валяться в грязи.

Родившиеся в год Свиньи обычно спокойны, добродушны, честны, справедливы, добросовестны, стремятся к миру и достатку. Невыносимые условия жизни могут превратить такого человека в отшельника. Любовь к роскоши делает их материалистами. Оптимисты, они обладают огромным резервом эмоций, переживаний. Стремятся видеть в окружающих лишь хорошее. В их голове свой мир, за который Свиньи борются. Способны сочувствовать и сопереживать. Избегают споров, стремясь к компромиссу. Поэтому окружающие считают их слабаками.

Кабаны наивны, жалеют всех, поэтому часто являются объектом манипуляций и насмешек. Из-за этого разочаровываются в людях. Общительны, просты, с лёгкостью приспосабливаются к новому. Любят узнавать новое, но по верхушкам, их знания поверхностны. Умеют подтверждать слова фактами и поступками.

Детство Кабанов безоблачное, их во всём опекают родители. Юность сложнее, наполнена эмоциональными потрясениями. Кабаны скрытны и не любят просить помощи. Часто окружающие даже не догадываются об их проблемах. Спокойную старость гарантирует стабильная, гармоничная семья. Поэтому важно завести семью и добиться в ней гармонии, порядка. Плохой приметой считается, если день рождение человека, появившегося в год Кабана, выпадает на праздники. Жизнь будет трудной.

Астрологические типы

Восточный гороскоп насчитывает пять стихий: огонь, дерево, металл, земля, вода. Каждое животное-символ принадлежит к одной из них. Астрологи выделили следующие астрологические типы Свиньи:

  • Металлическая. Свиньи этой стихии редко попадают в неприятные ситуации, потому что они осмотрительны, консервативны, терпеть не могут неожиданности. Тянутся к репутации и общественному положению. Делая хорошую карьеру, человек испытывает проблемы в личной жизни из-за открытости, доверчивости. Ищет с партнёром единства и взаимной любви.
  • Деревянная. Гибкость, общительность, желание поддерживать с людьми хорошие отношения делают Деревянную Свинью обаятельной и притягательной. Неразборчивый в связях, такой человек рискует стать жертвой манипуляций, хотя и сам неплохо манипулирует. Такие Свиньи очень чуткие, из-за чего у них часто меняется настроение. В любви непостоянны. Ум и энергичность дарят любовь к спорту, соревнованиям.
  • Огненная. Упрямы, энергичны, амбициозны, бесстрашные и уверенные в себе лидеры-оптимисты. Сложно переубедить Огненную Свинью. Сложно и бесполезно. Изъян этой стихии — высокомерие, вспыльчивость, импульсивность, раздражительность. Это люди крайностей.
  • Водяная. Переменчивый, непостоянный, непредсказуемый Кабан. Готовый к действиям, Водяной Кабан не умеет справляться с препятствиями, они раздражают его. Пытаясь казаться независимым, напоминает капризного ребёнка, постоянно нуждается в поддержке. Водяная Свинья обладает хорошей интуицией, что помогает общаться с людьми. Гармоничной жизни мешают лишь постоянно меняющиеся настроения.
  • Земляная. Задаваясь вопросом, какому животному следующий 2019 год принадлежит по китайскому календарю, можно легко найти ответ в астрологии. Именно Земляная Свинья будет хозяйкой нового года. Люди этого знака стремятся к материальному: им важны комфорт, роскошь, успех жизни. Такие люди умеют добиваться своего, препятствия не пугают их. Мирные, рассудительные, практичные, никогда не сделают лишнего. Верны, дипломатичны, не вступают в конфликты, окружающие доверяют им. Максимально амбициозны, всегда добиваются своего.

Таким образом, Земляная Свинья — это один из рассудительных, уравновешенных, спокойных знаков китайского гороскопа. В её характере максимум положительного и минимум отрицательного.

Рождённые в 2019 году

Дети, чей год рождения выпадет на 2019, находятся под покровительством Жёлтой Земляной Свиньи. Они вырастут уверенными в себе, гибкими, оптимистичными личностями. Изобретательны, настойчивы, имеют творческое начало и желание познать этот мир. Коммуникабельны, неконфликтны. Берутся буквально за всё, из-за чего могут не доводить начатое до конца. Очень остро переживают несправедливость в мире.

Родителям важно научить таких детей не поддаваться манипуляциям и придерживаться задуманного плана. Ведь дети полны энергии, нужно просто направить в верном направлении. Они преданны, надёжны, не оставят близкого в беде. Это материалисты от рождения.

Любят роскошь, комфорт. В любви будет не всё так просто: Земляная Свинья склонна терпеть недостатки возлюбленного, во всём идти на поводу. В профессии они не станут начальниками. Подходят профессии, связанные с творчеством, эмоциональной сферой, помощью людям: врачи, юристы, актёры и т. п.

Женщина-Кабан уступчива, покладиста, терпелива, умеет прощать и принимает человека таким, какой он есть. Легко сходится с людьми и ценит их. Честна, верна, во многом наивна. Любит детей, уважает своего мужчину и никогда не станет доводить ситуацию до конфликта. Очень дипломатичная натура. Мужчина-Кабан честен, открыт, добр, искренен. Он консервативен, поэтому ему сложно привыкнуть ко всему новому. Это идеалист, борец за правду и справедливость.

И женщины, и мужчины этого знака — хорошие друзья, надёжные, ответственные люди. Они не оставят в трудную минуту, не подведут. Способны сделать хорошую карьеру и самореализоваться в семье. Очень любят детей. Из них получаются отличные мамы и папы.

Важно научиться разбираться в людях, судить о людях по поступкам, а не по словам.

Особенности грядущего года

Каким будет 2019 год? Животное, которое олицетворяет наступающий год — Кабан. Год будет удачен для трудоголиков и ответственных людей. Если человек затеял какое-то дело и прикладывает к достижению цели максимум усилий, то везение будет на его стороне. Добродушная Свинья не любит агрессии и злости. Поэтому год пройдёт в спокойствии. В грядущем году нельзя заниматься пустословием и попусту критиковать других людей. Удачно 2019 год сложится для бизнесменов, работников сельского хозяйства, промышленности.

Свинья стремится к счастью в любви. Кто не обрёл свою вторую половинку, обязательно встретит её. А семейные пары укрепят свои отношения. Жёлтая Земляная Свинья принесёт в дом гармонию и мир. Грядущий год не обещает потрясений и резких перемен.

Вот таким будет грядущий год. А какому животному по гороскопу 2019 год принесёт удачу, следует рассмотреть отдельно:

  • Тигр будет одним из самых везучих знаков в грядущем году. Ему даже не придётся прикладывать усилия для достижения цели. Всё придёт само. Важно сохранить нажитое, не подвергать всё риску, азарту.
  • Лошадь. Благодаря трудолюбию, добьётся многого. Появится время на отдых. Можно заняться своим здоровьем, в жизни может появиться вторая половинка.
  • Свинья. Хозяйку ждёт счастье и везенье во всём.
  • Дракон. Этот ловкий, проворный знак получит всё, что хотел. Дракон встретит свою любовь. Но следует избегать отношений, которые слишком быстро развиваются.
  • Кот. Свинья подарит ему ощущение безопасности. Год будет спокойным. Кот сможет легко совмещать и карьеру, и любовь.
  • Бык. Год сюрпризов, к которым консервативному Быку будет непросто привыкнуть. Бык будет много работать, поэтому порой на личную жизнь не хватит времени.
  • Коза. Время для самореализации. Важно суметь поймать нужный момент. Можно улучшить свою личную жизнь, если быть разборчивее и присматриваться к людям.
  • Обезьяна. Очень много впечатлений, от которых даже Обезьяна может устать. Следует не брать на себя слишком много и научиться отдыхать. Абсолютно случайным образом встретит свою любовь. В личной сфере повезёт.
  • Собака. Может стать самодостаточной, заняться саморазвитием. Придётся следить за своими эмоциями, вовремя усмирять их. Положительные перемены в личной жизни.
  • Петух. Год будет полон событий, благоприятен для финансовой и любовной сферы.
  • Крыса. Может просто плыть по течению, расслабившись. Потрясений не будет, но и огромных достижений тоже из-за ленивого нрава Крысы. В семейной жизни отношения укрепятся, у холостых Крыс будет много поклонников.
  • Змея. Большая вероятность карьерного роста. Нужно научиться контролировать свои эмоции: стать осторожной, не кофликтовать, не лезть на рожон. Как и Быку, Змее придётся уделять больше времени личной жизни, строить свой график так, чтобы его хватало на всё. Тогда в любви повезёт.

В грядущем году повезёт каждому. И всё-таки важно не расслабляться, работать, менять характер в лучшую сторону.

Гороскоп по знаку зодиака

Что будет в следующем 2019 году, можно высчитать и для знаков Зодиака. Человек того или иного знака зодиака принадлежит к определённой стихии, и хозяйка года окажет своё должное влияние. Например:

  • Лев. Удача нахлынет во всех сферах. Но вспыльчивого Льва будет выбивать из колеи любая мелочь. Придётся контролировать свою вспыльчивость.
  • Дева. Год полностью раскроет таланты Девы, её творческий потенциал. Она сможет сосредоточиться на работе, а также расширить свой круг общения.
  • Овен. Придётся много поработать, тогда и год будет перспективным, Свинья поможет реализовать всё задуманное.
  • Телец. Если смогут понять, что им нужно, то добьются желаемого. Важно не брать на себя слишком много, стремиться к чему-то недостижимому.
  • Близнецы. Если Близнецы смогут преодолеть свою лень, непостоянство, неусидчивость, ветреность, то добьются желаемого и облегчат жизнь на будущее.
  • Рак. Нахлынут события, меняющиеся с быстрой скоростью. В начале года ранимому Раку будет сложно привыкнуть к такому ритму. Уверенность почувствует лишь к концу года, научившись сохранять бдительность.
  • Весы. Непростой год для постоянно сомневающихся, нерешительных Весов. Придётся поработать над своим характером.
  • Водолей. Этот знак либо научится доводить дела до конца и побыстрее переходить от слов к действиям, либо просидит в растерянности весь год, ничего не добьётся, а к концу года будут хвосты. Всё зависит от человека.
  • Козерог. Уверенный, решительный, а главное, трудолюбивый Козерог реализует все свои карьерные планы. Кроме того, Свинья поможет встретить свою вторую половинку.
  • Стрелец. Научится экономно расходовать деньги, Свинья оградит его от плохих людей. Этот знак должен весь год прислушиваться к интуиции и максимально реализовать свой потенциал.
  • Скорпион. Захочет порвать со старыми ролями, будет ставить перед собой новые цели и двигаться к новым вершинам.

Таким образом, в наступающем 2019 году Жёлтая Земляная Свинья будет снисходительна ко всем. Но удачу принесёт трудоголикам, ответственным, оптимистичным, позитивным людям.

 

 

2.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

офер