[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум сайта » Овощеводство » Боремся с колорадским жуком (Описывайте Ваши способы)
Боремся с колорадским жуком
allexДата: Суббота, 29.06.2013, 23:33 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Говорят еще цесарки помогают - я не пробовала smile ... Он такой этот жук гадкий, что жалко птицу травить biggrin , поэтому свои 100 кустиков опрыскиваю комондором. Собирать не выходит - пробовала. Мелкие личинки когда появляются успевают напакастить до того как вырастут до размеров, необходимых чтобы их ухватить cry

Ольга Воронежская область

sergdianДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Сначала мы собирали колорадских жуков с каждого кустика, так как поле 6 соток, занятие была весьма раздражающее( И тоже потом их сжигали, но никакого эффекта этот метод не дал! А вот, когда начали пользоваться химикатами, то они исчезли, но вот меня волнует такой момент, как действует химия на картошку, не опасно ли это?

ЕвгенДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:51 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Цитата (sergdian)
но вот меня волнует такой момент, как действует химия на картошку, не опасно ли это?

Картофелю вероятно все равно, а как на организм человека действуют химикаты, знают только производители этих химикатов. Если люди выращивающие картофель сами могут выбирать, хотят они травиться или нет, то у жителей крупных городов выбора вообще нет.

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

Владимир0503Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:27 | Сообщение # 19
Рядовой
Очень много полезных советов. Особенно мне погравилось про ловушки. Обязательно следующей весной попробую установить и побороться с ними. Но это только на начальнем этапе, а потом все равно придется применять химию, по моему, без нее ни как.

maidokДата: Четверг, 04.07.2013, 10:49 | Сообщение # 20
Рядовой
[quote=sergdian]но вот меня волнует такой момент, как действует химия на картошку, не опасно ли это?[/quote]
По крайней мере, нужно соблюдать сроки употребления в пищу картофеля после химической обработки. Примерно около месяца после того как травили жука, картошку лучше не копать. При обработке химией нужно соблюдать меры предосторожности, хотя бы спрятать под одеждой кожу рук и ног.

ГостьДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:12 | Сообщение # 21

Чем отпугивать жука лучше его уничтожать.
Надёжное средство от колорадского жука ДУШИСТЫЙ ТАБАК. Жук предпочитает его всем остальным растениям, ест и дохнет (ядовит для него душистый табачок). Если душистый табак посеять в марте, то к моменту лёта жука растения наберут силу и сожрать их жук уже не сможет при любой численности. Посадите душистый табак по краям картофельных посадок и вы забудете, как выглядит колорадский жук. Трудоёмкость этого способа ниже любого другого. Пробуйте!!!

valentinДата: Воскресенье, 20.08.2017, 01:16 | Сообщение # 22
Рядовой
Цитата Гость ()
ем отпугивать жука лучше его уничтожать.Надёжное средство от колорадского жука ДУШИСТЫЙ ТАБАК. Жук предпочитает его всем остальным растениям, ест и дохнет (ядовит для него душистый табачок). Если душистый табак посеять в марте, то к моменту лёта жука растения наберут силу и сожрать их жук уже не сможет при любой численности. Посадите душистый табак по краям картофельных посадок и вы забудете, как выглядит колорадский жук. Трудоёмкость этого способа ниже любого другого. Пробуйте!!!
уверяю вас это на год-два, потом жук адаптируется и любые средства не помогают. яды действуют, пока новые

КтоДата: Пятница, 29.09.2017, 09:14 | Сообщение # 23
Рядовой
Я опрыскиваю.. и все уходит.

Форум » Форум сайта » Овощеводство » Боремся с колорадским жуком (Описывайте Ваши способы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: