[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Овощеводство » Подогрев рассады
Подогрев рассады
KovrikДата: Среда, 22.07.2015, 16:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь как экспертов в садоводстве.
Меня зовут Анастасия и я представляю компанию, которая производит коврики для подогрева, и сейчас я изучаю рынок обогрева рассады в домашних условиях.
Как вы все, наверное, знаете подогрев рассады улучшает всхожесть семян и рост рассады.
Я прошу Вас помочь в проведении исследования и ответить на пару вопросов:
• Есть ли у вас потребность или необходимость подогревать рассаду?Почему?
• Готовы ли вы использовать коврик для подогрева рассады? Какого размера он вам нужен? По какой цене? И из какого материала?

Если Вам интересен данный вопрос, то вот информация, которую я нашла в интернете.
Проведенные исследования установили, что подогрев грунта в домашних условиях на этапе проращивания семян и ранних этапах выращивания рассады позволяет значительно улучшить здоровье и темп роста рассады. Для выращивания рассады гораздо важнее поддерживать температуру почвы, нежели температуру воздуха в помещении. Этот способ повышает всхожесть на 30-40%. Подогрев почвы до благоприятной температуры (22-25С° для проращивания семян; 15-18С° для рассады) является стимулятором корнеобразования у черенков и рассады. Более низкие температуры при выращивании рассады намного замедляют процесс роста. Кроме того, подогрев рассады облегчает процесс выращивания теплолюбивых растений, которые обычно растут только в субтропических (тропических) условиях.

Спасибо за Ваше мнение!

tahaДата: Среда, 22.07.2015, 17:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Цитата Kovrik ()
Подогрев почвы до благоприятной температуры (22-25С° для проращивания семян; 15-18С° для рассады) является стимулятором корнеобразования у черенков и рассады.

Согласна!!! Стараюсь ящики с семенами ставить на теплую батарею или возле нее,всходит все быстрее..

татьяна

ЕвгенДата: Среда, 22.07.2015, 17:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Цитата Kovrik ()
которая производит коврики для подогрева, и сейчас я изучаю рынок обогрева рассады в домашних условиях.

Что коврик из себя представляет?

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

KovrikДата: Четверг, 23.07.2015, 09:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Если говорить о ковриках с подогревом конкретно для рассады - то это такие электрические коврики небольшой площади (В среднем 50x40 см), со шнуром и розеткой, подключаются к сети, нагреваются до температуры не более 25 градусов, как правило из водонепроницаемого материала.

ЕвгенДата: Четверг, 23.07.2015, 09:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Цитата Kovrik ()
со шнуром и розеткой

Скорее вилка.

В таком случае можно использовать инфракрасную пленку, под любой размер самому нарезать

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

Форум » Форум сайта » Овощеводство » Подогрев рассады
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: