[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Цветоводство » Астры
Астры
AurionikiДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Обычно цветы очень прихотливые, и требуют особых температур и рассадку. Но есть очень неприхотливые цветы, такие как однолетние астры.
Еще когда ходила в школу, каждое лето сеяли на огороде астры. Растут они примерно месяц, так что если посадить в начале августа, как раз к 1 сентября будут красивые цветочки.

homohilarisДата: Четверг, 04.07.2013, 03:25 | Сообщение # 2
Рядовой
[quote=Aurioniki]Еще когда ходила в школу, каждое лето сеяли на огороде астры. Растут они примерно месяц, так что если посадить в начале августа, как раз к 1 сентября будут красивые цветочки.[/quote]

Вы меня заинтересовали и даже заинтриговали этими однолетними астрами, которые растут так быстро. Не могли бы вы уточнить их название, чтобы можно было найти семена в продаже? И, если можно, пожалуйста, немного подробнее о выращивании, подкормках.

Елена Крылова

Andriy-83Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:11 | Сообщение # 3
Рядовой
[quote=Aurioniki]Обычно цветы очень прихотливые, и требуют особых температур и рассадку. Но есть очень неприхотливые цветы, такие как однолетние астры. Еще когда ходила в школу, каждое лето сеяли на огороде астры. Растут они примерно месяц, так что если посадить в начале августа, как раз к 1 сентября будут красивые цветочки.[/quote]
Никогда раньше не слышала о таких астрах. Я выращиваю полные астры, каждый год собираю семена, а в средине апреля высеваю их в открытый грунт. астры начинают цвести в средине августа и цветут долго, до средины октября.

homohilarisДата: Четверг, 04.07.2013, 15:44 | Сообщение # 4
Рядовой
[quote=Andriy-83]Никогда раньше не слышала о таких астрах. Я выращиваю полные астры, каждый год собираю семена, а в средине апреля высеваю их в открытый грунт. астры начинают цвести в средине августа и цветут долго, до средины октября.[/quote]

Я тоже не слышала. Поэтому стало любопытно и очень хочется попробовать вырастить такие цветочки. Наверное. их можно сеять несколько раз за лето?

Елена Крылова

LudokkДата: Пятница, 05.07.2013, 12:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Однолетние астры таки существуют, и пусть они не очень пышные, но достаточно красивые. Однако я, как и многие цветоводы, начинаю выращивать астры в апреле, а на рассаду сею в ящики еще в мае. Высаживать астры в грунт надо с потеплением, и не очень густо, тогда бутоны образуются пышные Под астры надо вносить в почву минеральные и органические удобрения.

Andriy-83Дата: Пятница, 05.07.2013, 14:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Вы меня заинтересовали однолетними астрами, и я нашел их фото в интернете. Действительно красивые. Цветки у них не большие, но зато полные и на одном кусте их очень много. И себе захотелось вырастить такие цветы.

homohilarisДата: Суббота, 06.07.2013, 02:23 | Сообщение # 7
Рядовой
[quote=Andriy-83]Действительно красивые. Цветки у них не большие, но зато полные и на одном кусте их очень много. И себе захотелось вырастить такие цветы.[/quote]
smile Надо искать семена. Но я думаю, что лучше подождать до осени, пока появятся свежие - а вдруг у них всхожесть, как у обычных астр, сохраняется только в первый год?

Елена Крылова

AurionikiДата: Суббота, 06.07.2013, 22:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Если честно, то названия не знаю, единственное, что  помню, они были на рынке чуть ли не самыми дешевыми, буквально за копейки.
Вот на просторах интернета нашла приблизительное фото, только у нас еще росли белые и розовые.

JoysmitДата: Понедельник, 21.08.2017, 18:39 | Сообщение # 9
Рядовой
обожаю астры. цветы из  детства

Форум » Форум сайта » Цветоводство » Астры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: