[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум сайта » Цветоводство » Розы
Розы
СветланаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:48 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Ну никак не могла я пройти мимо королевы цветов smile купила пару сортов, попробую вырастить. У кого есть опыт в выращивании роз-делитесь советами, плиз

Воронежская обл.

СветланаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:56 | Сообщение # 2
Майор

Вот такие мои первые шаги smile два сорта Анастасия и Блэк Мэджик. Первый светло-кремовый, почти белый. Второй темно-красный, такой шикарный!
Прикрепления: 4821513.jpg(206.3 Kb) · 9150956.jpg(198.2 Kb)

Воронежская обл.

AstrabatikДата: Пятница, 19.04.2013, 10:55 | Сообщение # 3
Подполковник
В 2009 году были в Крыму. Пока муж заседал, я с женой его сотрудника сходила в ботанический сад, купила в сад сестре вьющиеся розы. Кое-как довезли их до дома. Одна погибла, вторая кое-как прижилась. Сложно выращивать цветы на Урале. То зальет, то заморозит. Вот сегодня уже 19 апреля, а на улице всего-то 5 градусов "жары".

Люблю творческих людей

СветланаДата: Пятница, 19.04.2013, 14:28 | Сообщение # 4
Майор
Да и здесь могут замерзнуть. Иногда осенью снега нет вообще, а морозы жахнут неслабые. Как в этом году было. У меня даже клубнику сортовую хорошую прихватило. А розы на зиму буду укрывать. Как именно пока не решила, главное, не переусердствовать-могут выпреть. Буду искать инфу, как лучше сделать. А пока задача минимум поставлена. Чтоб прижились нормально и в рост пошли. Я с розами никогда не сталкивалась раньше.

Воронежская обл.

AstrabatikДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:13 | Сообщение # 5
Подполковник
Свои на Изоплите я прикрывала большим почтовым ящиком, сверху сосновой иголкой, лапником (благо, этого добра в соседнем лесу было много) и опавшими листями. Потом снегом засыпала. Но тогда проще было, зима-лето не перепутывались, а сейчас погода непонятная. После нас розы уже не росли, новым хозяевам барака они были не нужны.

Люблю творческих людей

СветланаДата: Вторник, 30.04.2013, 01:48 | Сообщение # 6
Майор
Розы живы) листики пошли. Надеюсь, зацветут в этом году.

Воронежская обл.

babusikaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Признаюсь, я розы люблю не очень. Есть у меня пару кустиков выращенных из черенков, но не впечатляют. В этом году решила седлать зону отдыха во дворе, и вот тут я открыла для себя розы. Подумала что неплохо бы сделать альтанку оплетенную вьющимися розами. Купила три вьющихся, названия не помню, одну карликовую для альпинария, и две чайных - обожаю оранжевый цвет. Вот посадила и жду когда приживутся.

Andriy-83Дата: Среда, 03.07.2013, 14:24 | Сообщение # 8
Рядовой
У меня много кустов роз. Для того чтобы они росли красивыми приходится часто опрыскивать от тли, ржавых пятен на листьях, от веснушек на цветах. Два раза в месяц поливаю минерально - органичным удобрением.

ЕвгенДата: Среда, 03.07.2013, 14:35 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Цитата (Andriy-83)
У меня много кустов роз. Для того чтобы они росли красивыми приходится часто опрыскивать от тли, ржавых пятен на листьях, от веснушек на цветах. Два раза в месяц поливаю минерально - органичным удобрением.

Хотелось бы посмотреть, фото можно? smile

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

Andriy-83Дата: Среда, 03.07.2013, 14:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Конечно же, что можно посмотреть фото. В период когда нету дождей приходится один раз в два дня самому поливать цветы, если им влаги будет достаточно, будет на кустах много цветков, и достаточная влажность продлит их цветение.
Прикрепления: 7336269.jpg(116.7 Kb) · 4919164.jpg(169.1 Kb) · 0281601.jpg(101.9 Kb) · 7841506.jpg(123.4 Kb) · 1456079.jpg(149.8 Kb)

ЕвгенДата: Среда, 03.07.2013, 14:53 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Цитата (Andriy-83)
Конечно же, что можно посмотреть фото.
 Красота! Особенно понравилась желто-красная.
Чтобы фото было видно, нужно вставить в редактор, при загрузке. Выделено красным шрифтом

alias33Дата: Среда, 03.07.2013, 21:11 | Сообщение # 12
Рядовой
А у меня к сожалению не получается вырастить розы, потому что летом очень большая температура и они почти выгорают на ярком солнце. Может подскажите сорта, что устойчивые к засухе и жаре или посоветуйте как ни дать им чахнуть.

Люблю цветы!

homohilarisДата: Четверг, 04.07.2013, 15:33 | Сообщение # 13
Рядовой
[quote=alias33]А у меня к сожалению не получается вырастить розы, потому что летом очень большая температура и они почти выгорают на ярком солнце. Может подскажите сорта, что устойчивые к засухе и жаре или посоветуйте как ни дать им чахнуть.
[/quote]

Знаете, у нас тоже степная зона. Жара и засуха – явления привычные. Но, путем проб и ошибок я все-таки пришла к тому, что мои розы цветут все лето, хотя поливаю их не чаще двух раз в неделю. Так что несколько советов из личного опыта могу предложить. Начну с того, что при кусты у меня посажены достаточно плотно, и розы уже к началу лета смыкают кроны, образуя сплошной ковер. А там, где пореже, подсаживаю рассадой какие-нибудь долгоцветущие однолетники. Получается очень красиво. И еще могу посоветовать применять мульчирование. Я использую измельченную кору деревьев, просто засыпаю нею сверху землю под розовыми кустами. Это не только помогает сохранить влагу после полива, но и защищает корни роз от перегрева в жару.

А это моя любимица. К сожалению, не знаю точно, что за сорт, так как вырастила эту розу из черенка, взятого у соседей.
Прикрепления: 1692595.jpg(178.4 Kb)

Елена Крылова

ЕвгенДата: Четверг, 04.07.2013, 15:52 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Цитата (homohilaris)
А это моя любимица. К сожалению, не знаю точно, что за сорт, так как вырастила эту розу из черенка, взятого у соседей.

hands hooray Шикарная роза!

homohilarisДата: Пятница, 05.07.2013, 05:13 | Сообщение # 15
Рядовой
[quote=Евген]Шикарная роза! [/quote]
flowers Спасибо.

Елена Крылова

Форум » Форум сайта » Цветоводство » Розы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2