[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Цветоводство » Лаватера (всё о дикой розе)
Лаватера
НадюшаДата: Пятница, 22.05.2015, 19:34 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Лаватера получила своё название в честь славных учёных и врачей из Швейцарии - братьев Лаватер.

Ещё одно название из народа  - дикая роза. Селекционерами выведены многолетние и однолетние сорта. У неё достаточно мощные стебли с крупными листьями и нежные цветки.

Прикрепления: 3370099.jpg(16Kb)

Любите женщину со всеми её "нет", это путь ко многим её "да"

НадюшаДата: Пятница, 22.05.2015, 19:56 | Сообщение # 2
Полковник
Статус: Offline
Я полюбила выращивать этот цветок за его жизнестойкость. Лаватеру не может одолеть ни одна из болезней растений, насекомые её не трогают.  Она засухоустойчива и морозостойка. Нетребовательна к почве.

Я высаживаю её на рассаду в начале мая. Всходы появляются через 7 - 10 дней. Чтобы получить мощный и красивый куст в ямку потом поселяю пять-шесть растений на расстоянии около 15 см по кругу.  Плюсом такой посадки является и то, что растениям вместе легче противостоять ветру, хотя я всё равно ставлю опору. Вырастает она до 1 - 1,2 метра.

Конечно лаватера отблагодарит вас пышным цветением и яркостью цветков, если вы подберёте для неё участок с лёгкой плодородной почвой, откликнется на подкормки( два раза за весь период: при посадке и перед началом цветения) и полив по погоде. Хотя её достаточно поливать раз в неделю.

Семена созревают в зелёной коробочке на месте увядшего цветка через месяц после зацветания.

Прикрепления: 8065486.jpg(144Kb)

Любите женщину со всеми её "нет", это путь ко многим её "да"

Сообщение отредактировал Надюша - Пятница, 22.05.2015, 22:26

cnyaginya_olgaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 11:34 | Сообщение # 3

Тоже есть такой цветочек у меня в цветнике

Прикрепления: 7435150.jpg(122Kb)

Форум » Форум сайта » Цветоводство » Лаватера (всё о дикой розе)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: