[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 53 из 54«1251525354»
Форум » Форум сайта » Блоги форумчан » Из Москвы в степь
Из Москвы в степь
ГлебычДата: Вторник, 18.11.2014, 20:47 | Сообщение # 781
Полковник
Статус: Offline
Цитата Евген ()
Здоровая конкуренция ни кому не повредит
Это точно! У меня в районе нет ни кого, ни души, кто выводит сам. в основном перекупщики местные и из южных областей (краснодар,ростов)

Sanek09Дата: Среда, 19.11.2014, 12:22 | Сообщение # 782
Полковник
Цитата Глебыч ()
Тоже самое только в Краснодаре, получается на шкаф около 30 000 т.р
На шкаф? Или на машину? Судя по информации с их сайта, ты указываешь стоимость только контроллеров (блоков управления). Только это не все, что нужно. Этот набор в Белгороде будет стоить примерно также. Нужны еще датчики на движки, на двери, проводка, электроклапаны на влажность и на охлаждение. Еще нужно смотреть, как у тебя устроена система поворотов?
    Главное же различие в этих контроллерах - Белгород VS Краснодар - это измерение влажности. В белгородский применяются датчики температуры по увлажненному типу, т.е. показания влажности на контроллере будут отображаться в градусах, что очень удобно, т.к. для контроля используются, как правило, гигрометры ВИТ 3, где влажность тоже указывается в градусах. К тому же эти датчики очень надежные. А вот в Краснодарских используется преобразователь влажности ИОДВ-6М и датчик влажности БЧ-2М и БЧ-2М1, которые показывают влажность в процентах. Они, как показывает практика, крайне не надежные. Правда производитель пишет, что с 2014 года датчики заменили на новые от компании "хонивил" типа HIH 6131. Может они и будут надежней, но по мне каждый раз переводить проценты в градусы и наоборот крайне не удобно.
    С 2003 года пользуюсь Белгородской автоматикой. Проблем не возникало. А вот раньше влажность регулировалась как раз датчиком  влажности БЧ-2М и их за сезон менял по 3-4 штуки. Как-то так.

ЕвгенДата: Среда, 19.11.2014, 12:43 | Сообщение # 783
Генерал-полковник
Sanek09, У меня два раза горела плата на охлаждение, при чем в разных шкафах. Замена 5 минут, если знаешь что и где. И контроллер глючил, потом одумался smile В остальном все работало. Датчики выносил к гигрометру, а на штатное место датчик контрольного прибора, для успокоения

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

ГлебычДата: Среда, 19.11.2014, 15:10 | Сообщение # 784
Полковник
Цитата Sanek09 ()
На шкаф? Или на машину? Судя по информации с их сайта, ты указываешь стоимость только контроллеров (блоков управления). Только это не все, что нужно. Этот набор в Белгороде будет стоить примерно также. Нужны еще датчики на движки, на двери, проводка, электроклапаны на влажность и на охлаждение. Еще нужно смотреть, как у тебя устроена система поворотов?
Здарова Саш!

Цена вместе с датчиками, проводкой и пр.
Цитата Sanek09 ()
Главное же различие в этих контроллерах - Белгород VS Краснодар - это измерение влажности. В белгородский применяются датчики температуры по увлажненному типу, т.е. показания влажности на контроллере будут отображаться в градусах, что очень удобно, т.к. для контроля используются, как правило, гигрометры ВИТ 3, где влажность тоже указывается в градусах. К тому же эти датчики очень надежные. А вот в Краснодарских используется преобразователь влажности ИОДВ-6М и датчик влажности БЧ-2М и БЧ-2М1, которые показывают влажность в процентах. Они, как показывает практика, крайне не надежные. Правда производитель пишет, что с 2014 года датчики заменили на новые от компании "хонивил" типа HIH 6131. Может они и будут надежней, но по мне каждый раз переводить проценты в градусы и наоборот крайне не удобно.
Буду знать, спрошу конкретно у них о этих датчиках. Тоже не хочется переводить, тем более привык к градусам уже по влажному
Цитата Sanek09 ()
С 2003 года пользуюсь Белгородской автоматикой. Проблем не возникало. А вот раньше влажность регулировалась как раз датчиком  влажности БЧ-2М и их за сезон менял по 3-4 штуки. Как-то так.
У меня стоит датчик сейчас, даже не знаю точно как называется, лента просто натянута между двумя перемычками и с панели регулируестя натяжение и сней влажность. Работает как часы, раз выставил и забыл. Вот с температурой намучился.

Sanek09Дата: Среда, 19.11.2014, 16:38 | Сообщение # 785
Полковник
Цитата Евген ()
У меня два раза горела плата на охлаждение
Жень, не совсем понял, какая плата на охлаждение? Или ты имеешь ввиду силовую плату целиком? Там вроде и сгорать нечему. Все цепи защищены самовосстанавливающимися термопредохранителями. Однажды сам ткнул отверткой не туда и тоже охлаждение отказало, пока принес другую плату, уже все восстановилось.
Цитата Евген ()
контроллер глючил, потом одумался
Такое было тоже, как оказалось, проблема была в заземлении. Сделал заземление и все встало на свои места.

ЕвгенДата: Среда, 19.11.2014, 16:43 | Сообщение # 786
Генерал-полковник
Цитата Sanek09 ()
Жень, не совсем понял, какая плата на охлаждение?

В каждом щите 3 платы внизу, маленькие. Найду фото сделаю

ЕвгенДата: Среда, 19.11.2014, 16:47 | Сообщение # 787
Генерал-полковник
Прикрепления: 0591263.jpg(146Kb)

ЕвгенДата: Среда, 19.11.2014, 16:52 | Сообщение # 788
Генерал-полковник
Саня, маркировка автоматики какая? У меня МК 3-с

ГлебычДата: Среда, 19.11.2014, 18:06 | Сообщение # 789
Полковник
Белгородской конторы по оборудованию для инков есть координаты? Ну или как называется.

ЕвгенДата: Среда, 19.11.2014, 19:01 | Сообщение # 790
Генерал-полковник
Глебыч, Я только визуально знаю где они находятся.

ГлебычДата: Среда, 19.11.2014, 19:29 | Сообщение # 791
Полковник
Цитата Евген ()
Глебыч, Я только визуально знаю где они находятся.
Ясно. А Краснодарские действительно только в процентах кажут...

Sanek09Дата: Среда, 19.11.2014, 19:32 | Сообщение # 792
Полковник
Цитата Евген ()
Саня, маркировка автоматики какая? У меня МК 3-с
Жень, у меня были в едином блоке. Маркировка такая же$IMAGE1$

Sanek09Дата: Среда, 19.11.2014, 19:34 | Сообщение # 793
Полковник
Что-то не вставляется фото

Сообщение отредактировал Sanek09 - Среда, 19.11.2014, 19:40

ЕвгенДата: Среда, 19.11.2014, 19:42 | Сообщение # 794