[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 48 из 54«1246474849505354»
Форум » Форум сайта » Блоги форумчан » Из Москвы в степь
Из Москвы в степь
ГлебычДата: Пятница, 06.06.2014, 15:32 | Сообщение # 706
Полковник
Статус: Offline
Цитата Евген ()
Глебыч! С днюхой! Здоровья, терпения, хороших выводов Все будет хорошо, главное не киснуть!
Спасибо! Настрой нормальный, хвост пистолетом:) обратно с сыном еду, теперь не заскучаю:)

ГлебычДата: Пятница, 06.06.2014, 15:33 | Сообщение # 707
Полковник
Цитата MalGen ()
Присоединяюсь!Глеб.В жизни раз бывает 30 лет.  С тебя поляна,за первый опыт в птицеводстве и не только. Отправь Евгену, хотя-бы сидра.
Спасибо! Подумаю над твоим предложением, без Жени туго пришлось бы:)

ЕвгенДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:29 | Сообщение # 708
Генерал-полковник
Глебыч, куда пропал? Как успехи?

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

ГлебычДата: Суббота, 25.10.2014, 23:58 | Сообщение # 709
Полковник
Нашелся:)

ГлебычДата: Суббота, 25.10.2014, 23:58 | Сообщение # 710
Полковник
Всем привет!

ГлебычДата: Суббота, 25.10.2014, 23:59 | Сообщение # 711
Полковник
В общем долгая история. Потом расскажу. наверно:)

ГлебычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:19 | Сообщение # 712
Полковник
Сезон почти закончился. Осталось еще 300 броликов под забой, 50 гусят, 100 индюков. Это я оставлял, на пробу, да и московские мои друзья товарищи и знакомые полюбили деревенские товары. В общем летом, уже когда сезон закончился, решил попробовать, взять яйцо заморское:) Кобов из Чехии типа, индюков тяжелых французских:), и еще проездам был в Ростове прикупил пару тысяч утки, башкирка цветная, голубая и белая. Основной сезон апреля-конец июня, можно сказать на 3 твердую думаю, яйцо не загубил, вывел хороших цып, не кто в общем не жаловался. все говорят, будем у тебя брать, на следующий год. Получилось в общем чуть больше 10000 броликов продать. Уток 2000, кобов брал еще на пробу 1000 (920 вывел, оплод 97, я даже не ожидал), 500 оставил на откорм, тут я вспомнил слова Жени, что нипеля надо точно ставить:) Из коробки яйцо индюшиного французского 200 шт, вывел 176 цып, 100 оставил на откорм, остальных продал. Сейчас на канукулах дома в Москве, на следующей неделе еду, бить и сюда продавать обратно:) Гусей которых брал у местного жителя, вернее яйцо. Вывел около 300 шт из 550. все поперепудал, с этими закладками еженедельными, выводились прямо в предварительном:) В выдном лежали на неделю дольше wacko Зато я помоему влюбился в гусей, просто замечательные они по моему. Спрос на них тоже отличный, цена меньше 250 не бывает. Думаю на сл. год заняться ими, если хорошее яйцо раздобыть, вся округа будет стоять у меня. все мучаются с ними, продавцы говорят, Линдовские, Крупные серые, а на самом деле продают не понятно что. в общем все без исключения просят им настоящих гусей вывести, говорят лет 5-7 назад еще возили, а потом уже не те. Да и сам щас смотрю где купить лучше, Линду хочу, много жалоб что сложно купить хорошее яйцо.

ГлебычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:32 | Сообщение # 713
Полковник
Помещение так и не построил, по деньгам не потяну пока. ну очень много незапланированных расходов, начальные расчеты пришлось умножить не на 2 а на 22:) В сл. году будет все равно полегче. Под малышей в начале года буду оборудовать, соседнюю половину дома, удобная планировка досталась:) Две длинные комнаты 8х3.4. На 2-3 тыс суточных чтоб передержать хватит, поставлю только обязательно, линии поения нипельные и кормушки нормальные, тоже бункерные только, побольше литров на 30 сразу, а то как вспомню, эти банки с крышечками для поения, кормушки маленькие бункерные, которых по началу тоже очень мало было pinch

ГлебычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:40 | Сообщение # 714
Полковник
Купил перосьемную машину yahoo в августе когда время пришло бить уток, после 3 ощипаных в ручную, зашел в дом, сел за инет, посидел до утра, утром поехал, купил NT 600. Взял ее, скачала хотел насадку на дрель за 2000 biggrin Пользуюсь не нарадуюсь. Пальцы только родные Китайские поменял, сразу по совету продавца купил черные, Итальянцы делают, китайские по отлетали после 50 уток. Только вот тушки броликов получаются ну совсем прямо как из магазина, хоть и не остается на тушке вообще почти не чего, волоски тоько еле глазом видимые, все равно опаливаю, рыбацким баллончиком с насадкой. Тушка получается, более деревенская, что ли:)

ГлебычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:40 | Сообщение # 715
Полковник
Ну вот все вроде, понаписал все в кучу...

ГлебычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:42 | Сообщение # 716
Полковник
Жень вопрос к тебе: ты с Китайцами связь поддерживаешь? Купить бы у них кой чего, подешевле наверно будет?

ЕвгенДата: Воскресенье, 26.10.2014, 06:57 | Сообщение # 717
Генерал-полковник
Цитата Глебыч ()
Жень вопрос к тебе: ты с Китайцами связь поддерживаешь? Купить бы у них кой чего, подешевле наверно будет?

Да

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

ГлебычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:12 | Сообщение # 718
Полковник
Цитата Евген ()
Да
Я тут немного вник, цены, модели, монтаж и тд. Хочу приценится сколько это все в поднебесной, заказ не горит, в феврале буду ставить, щас не для кого. Решил брать китайские, т.к. платить за нипелек с каплеуловителем по 150 не вижу смысла, а модели как китайские, все равно под 100р выходят. Это я еще редусктор не учитывал. Тыт вопрос Жень его обязательно ставить? Или можно ескость поставить повыше от полаи пусть самотеком в нее, а в есмкость из водопровода, сделать по типу бочка смывного? в нем и лекарство можно если что разбодяжить.

ГлебычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:21 | Сообщение # 719
Полковник
Жень, еще пока думаю как лучше разместить. Можно в каждой комнате пустить линию по перимитру, получиться 20 м в комнате(можно поставить 100-150 нипелей) голов 2000 хватит, и то беру по максимуму, больше сажать не буду, вообще расчитываю на 1500 мелочи. Либо сделать по середине, это 8 м, или две по середине, 16 м. В общем как думаешь если по периметру пустить, отступить от стен не много чтобы со всех сторон подход был, лучше или хватит бо бокам две линии по всей длинне и не заморачиваться с поворотами.

ГлебычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:27 | Сообщение # 720
Полковник
Жень такие самые доступные из наших интерен магазинов. Предлагают по 35-30 р вот

Форум » Форум сайта » Блоги форумчан » Из Москвы в степь
Страница 48 из 54«1246474849505354»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: