[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Наши любимые животные » Улитки
Улитки
LionДата: Среда, 03.07.2013, 15:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Все чаще слышу о том, что многие держат дома улиток. Много разных пород, какие-то отличительные особенности содержания... Как вы считаете, могут ли улитки быть достойной альтернативой, скажем, аквариумным рыбкам? Может быть кто-то сам держит дома таких питомцев?

melantaДата: Среда, 03.07.2013, 16:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Ну а почему бы, собственно говоря, нет? К тому же, улитки ахатины (а речь, как я понимаю, именно о них) имеют довольно крупные размеры. В отличие от тех же рыбок, их можно брать на руки. Насколько я знаю от знакомых, которые держат ахатин, уход за улитками не представляет особой сложности. Главное - сохранность панциря, если он повредится, ахатина может погибнуть.

KotovVityaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:10 | Сообщение # 3
Рядовой
основная информация по поводу корма улиток: Основной источник питания для улиток – растительная пища. В террариуме можно поставить пластиковый поддон для пищи с невысокими краями, чтобы не класть корм на грунт, так как на нём он быстро портится.

Dima_FOXДата: Пятница, 22.09.2017, 10:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Так же можно давать мягкие овощи и фрукты. ихлучше порезать на ломтики, тогда как твёрдые продукты лучше потереть на тёрке или приготовить из них пюреобразную массу. Незабываем следите за тем, чтобы пища была комнатной температуры, когда вы будете давать её своим улиткам.

Форум » Форум сайта » Наши любимые животные » Улитки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: