[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Наши любимые животные » Аквариумные рыбки
Аквариумные рыбки
AurionikiДата: Вторник, 02.07.2013, 13:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Кому нравятся кошки, кому собаки, кому птички, а мне нравятся аквариумные рыбки. Сидишь, смотришь на них и медитируешь, в смысле, они так замечательно успокаивают. Правда, им нужен особый уход: корм специальный и воду менять нужно, а еще пересаживать, перед тем, как мальки появятся. Но во всяком случае, рыбка не укусит, не поцарапает и не разбудит в 4 утра.

SilenceGirlДата: Вторник, 02.07.2013, 20:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Да-а-а, они спокойные, но у меня почему-то так плохо приживаются. Был раньше аквариум, сейчас мы отдали его родственнице потому, что рыбки умирают почему-то. Вроде бы все условия есть, но все равно им чего-то не хватало. И еще было кое-что странное. На камнях, на растениях и некоторых декоративных постройках в аквариуме был какой-то зеленый мох. Никто не знает, что это за растение и может, от него все проблемы?

allexДата: Среда, 03.07.2013, 08:47 | Сообщение # 3
Полковник
Зеленый мох - слишком яркий свет smile А вообще в аквариумистике очень много тонкостей. Самое главное - это поддерживать "живую воду" в аквариуме smile , создать экосистему, подобную природным водоемам. Это основа успеха)))

Ольга Воронежская область

igor26Дата: Четверг, 04.07.2013, 01:06 | Сообщение # 4
Рядовой
У меня тоже была аквариумного рыбка - Петушок. Все условия сделал чтоб она жила Я уже успел полюбить, но она сдохла через месяц. После этого я уже не хочу покупать рыбки, мне их жаль что они плавают в неволе. Перед тем как купить рибку нужно знать как за ними ухаживать.

melantaДата: Четверг, 04.07.2013, 20:29 | Сообщение # 5
Рядовой
У меня тоже несколько лет назад был аквариум, в котором жили телескопы и скалярии. Консультант в зоомагазине уверяла, что эти два вида прекрасно уживаются. Однако, в моем случае все было совсем не так. Скалярии благополучно сожрали телескопов, а потом и сами передохли одна за другой. Я так расстроилась, что продала аквариум и больше не хочу с этой темой даже связываться. Хотя, когда бываю в гостях у друзей, мне нравится разглядывать красивых разноцветных рыбок в их аквариумах.

ЕвгенДата: Четверг, 04.07.2013, 20:37 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Цитата (melanta)
Скалярии благополучно сожрали телескопов, а потом и сами передохли одна за другой.

Не смогли переварить wacko

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

melantaДата: Пятница, 05.07.2013, 08:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата (Евген)
Не смогли переварить
Все может быть biggrin Не знаю даже, в чем причина. Кормила я их вроде хорошо. Хотя, вполне допускаю, что моя вина тоже есть. Может быть, я что-то сделала не так, с температурой воды не угадала, например. Или слишком сложные виды рыбок для новичка выбрала. Надо было, наверное, с гуппи начинать.

ГостьДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:42 | Сообщение # 8

А у меня и креветки были и неоны и гуппии, все активно размножались, вот правда отдать пришлось в связи с переездом))

KotovVityaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:10 | Сообщение # 9
Рядовой
нравятся кошки, которые не линяют.

Dima_FOXДата: Пятница, 22.09.2017, 10:11 | Сообщение # 10
Рядовой
у меня стоит панорамный аквариум на 190 литров. и гуппи и скалярии и сомы. А вот улитки ползали маленькие и не прижились. Их сомики все повысасывали...

Форум » Форум сайта » Наши любимые животные » Аквариумные рыбки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: