[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум сайта » Наши любимые животные » Кошки (обычная тема для кошатников)
Кошки
GAPER1Дата: Вторник, 02.07.2013, 03:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Увидел тему с собаками в соседней ветке форума и не смог удержаться, как истинный кошатник.

Ну и для начала дискуссии возник такой вопрос:
Хочу завести себе сиамского кота, дома уже есть сибирский (обе породы характерные). Был ли у кого-то опыт, уживаются ли эти две породы? Или же от породы абсолютно не зависит?

LionДата: Вторник, 02.07.2013, 12:00 | Сообщение # 2
Рядовой
[quote=GAPER1]Хочу завести себе сиамского кота, дома уже есть сибирский (обе породы характерные). Был ли у кого-то опыт, уживаются ли эти две породы? Или же от породы абсолютно не зависит?[/quote]
Как кошатник, имеющий опыт жизни с сиамскими котами, могу сказать - сиамский кот сиамскому коту рознь. Бывают крайне агрессивные особи, а бывают ручные и пугливые. Лучше выяснить заранее, к какому типу принадлежат родители кота.

РоманБДата: Вторник, 02.07.2013, 12:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Никогда не угадаешь, у каждой кошки свой темперамент. Есть один, правда, практически верняковый вариант: принести в дом котенка, тогда старший может благодаря пробудившемуся родительскому инстинкту возьмет над ним шефство.

LionДата: Среда, 03.07.2013, 13:08 | Сообщение # 4
Рядовой
[quote=РоманБ]Никогда не угадаешь, у каждой кошки свой темперамент. Есть один, правда, практически верняковый вариант: принести в дом котенка, тогда старший может благодаря пробудившемуся родительскому инстинкту возьмет над ним шефство.[/quote]
Мне кажется, такой вариант может сработать с кошкой. А вот на счет кота сильно сомневаюсь. У кота нет материнских инстинктов, он скорее будет видеть чужака и попытается ему внушить, что он тут главный. Впрочем, если второй возражать не станет, они вполне могут спокойно жить и не конфликтовать.

AnastasiaZДата: Среда, 03.07.2013, 18:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Коты сиамской породы часто бывают очень агрессивными, поэтому я бы на вашем месте подумала, стоит ли заводить такое животное. Мне кажется сиамцы сложно уживаются с другими котами в принципе. А если будут постоянные разборки, драки, то что же вы отдадите животное обратно? Это стресс для него будет. Поэтому, если сомневаетесь, то лучше не стоит.

СветикДата: Четверг, 04.07.2013, 03:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Это вообще не зависит от породы, хотя сиамские коты агрессивны и ещё они мстительные. Отругал, забыл, а кот всё помнит и гадость какую-то обязательно сделает да ещё с таким победным взглядом, что сразу вспоминаешь за что. Прежде чем завести это счастье, подумайте. Он скорее будет не другом, а повелителем, а Вы у него в прислугах. И ещё он выбирает себе одного из членов семьи, а остальных просто терпит. Хотя может Вам и повезет и котик будет ласковый и добрый и с другим Вашим подружится. biggrin

grigorovДата: Четверг, 04.07.2013, 09:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Уживаються почти все породы, главное их не стравливать и не ставить в конфликтные ситуации, коты они не любят делить с кем то территорию, а тем более делить питание, сиамские коты я наслышан что они уж сильно агрессивные, каждая кошка со своими заморочками и со своим характером! Так что думаю лучше возьмите одного пока-что.

LionДата: Четверг, 04.07.2013, 11:41 | Сообщение # 8
Рядовой
К стати говоря, есть какая-то передача, если не путаю "Адская кошка" называется. Там ведущие изучают и устраняют различные проблемы связанные с поведением кошек, в том числе и вопросы уживаемости. Рекомендую посмотреть, возможно, почерпнете что-то познавательное.

АленаДата: Четверг, 04.07.2013, 15:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Моя дочь 6 лет, пришла с гостей и заявила мене и моему мужу,что она не может жить больше без кота и хочет только сиамского кота. Мы ей предлагали рыбок, но нужен только котик. Как они себя видут в быту? И будет ли он другом для доци? biggrin

Подпись

melantaДата: Пятница, 05.07.2013, 08:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата (Алена)
Как они себя видут в быту? И будет ли он другом для доци?
Если она не станет его таскать за хвост, уши и усы - то очень даже может быть. Особенно, если вы возьмете совсем маленького котенка. Он быстро привыкнет ко всем членам семьи, и все будет в порядке. А вот насчет поведения однозначно сказать не получится - сиамские коты бывают и спокойными, и озорными. Боюсь, предугадать это невозможно.

LionДата: Пятница, 05.07.2013, 11:56 | Сообщение # 11
Рядовой
[quote=Алена]Как они себя видут в быту? И будет ли он другом для доци? biggrin [/quote]
Обычно сиамские коты ревностные охранители своей территории. Если взять котенка, который будет расти вместе с определенным кругом людей, то он будет считать их за своих, но это не означает что он будет "мягким и пушистым":) Но, как я уже и писал, среди сиамов есть немало и дружелюбных представителей, как и прежде - советую брать котенка из выводка, родители которых не были агрессивными.

НадюшаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:38 | Сообщение # 12
Полковник
у меня в семье уже девять лет живёт кошка сибирская, год назад взяли кота обычного, полосатого хулигана.Подрос, стал обижать кошечку, она страдала, в лоток уже не ходила, если он туда отметится, а ему было всё равно, мог сходить и в свой и в чужой. сибирская ревнует... не хотите проблем в теории - лучше не брать второго, тем более сиама. раньше были сиамы в семье - теперь ни за что не возьму....

Любите женщину со всеми её "нет", это путь ко многим её "да"

НадюшаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:59 | Сообщение # 13
Полковник
объелся манной каши и еле дотянул до кровати...животик видимо бо-бо у полосатого обжоры....

Прикрепления: 7261051.jpg(112.7 Kb)

НадюшаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:07 | Сообщение # 14
Полковник
как такому коту не простить все его проказы....

Прикрепления: 7380658.jpg(52.9 Kb)

ЕвгенДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:07 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Цитата Надюша ()
объелся манной каши и еле дотянул до кровати...животик видимо бо-бо у полосатого обжоры....

biggrin Бедолага!

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

Форум » Форум сайта » Наши любимые животные » Кошки (обычная тема для кошатников)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: