[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Форум » Форум сайта » Наши любимые животные » Собаки. (Собаки- верные друзья.)
Собаки.
valentin1981Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:35 | Сообщение # 91
Рядовой
Статус: Offline
Дорогие форумчане, я у вас недавно и хотел бы узнать. Хотим завести добермана, у нас трехкомнатная квартира, но не знаем как будет собака вести себя в такой квартире. Есть ребенок, 7 лет. Как думаете, стоит заводить собаку такой породы?

allexДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:58 | Сообщение # 92
Полковник
Доберманы очень энергичные собаки smile Суета-сует! Мне лично очень нравятся)) Я бы завела не задумываясь, даже хотела когда-то. Только нужно много гулять, обязательно пройти общий курс дрессировки и будет все ОК smile РЕбенку самое то - пусть активно участвует в воспитании щенка - если живете в квартире, то ребенку собаку обязательно нужно! Говорю как бывшая горожанка и бывший ребенок, вымаливающий у родителей собачку biggrin В 12 лет мне подарили 6 мес немецкого дога! Эта собака в моей душе навсегда sad

Ольга Воронежская область

GermanicusДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:19 | Сообщение # 93
Рядовой
Ау меня вот такой монстрик, зовут мистер Блэйк, возраст 7 лет. В семье у нас всегда были собаки, но такс никогда не было. Очень интересная порода – с виду очень милые, но только волю дашь – залезут сразу на голову и будут отплясывать. Таксоводы, у вас такое же мнение об этой породе?
Прикрепления: 7383711.jpg(173Kb)

valentin1981Дата: Понедельник, 01.07.2013, 16:39 | Сообщение # 94
Рядовой
Да, монстрик красивый. На счет энергичности добермана согласен, просто если эта порода сама по себе добрая, то мы скорее всего возьмем. Но сейчас еще ротвейлера предлагают. Не хочу быть на рынке, но все же хочется оптимальный вариант для квартиры. Если бы, был свой дом, хотя он есть, но там только летом бываем, точно бы обоих взяли.

юрий16Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:28 | Сообщение # 95
Полковник
В квартиру лучше короткошерстных.

Татарстан.Тюлячинский район.

odnick777Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:46 | Сообщение # 96
Рядовой
Моей собаке уже 14 лет. Это мудрая, верная овчарка. За всю свою жизнь она не разу никого не обидела, она даже с котом дружила. Мне кажется, что без собак наша жизнь была бы намного скучней, эти четвероногие друзья просто незаменимы.

Berenice-21Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:28 | Сообщение # 97
Рядовой
[quote=valentin1981]Дорогие форумчане, я у вас недавно и хотел бы узнать. Хотим завести добермана, у нас трехкомнатная квартира, но не знаем как будет собака вести себя в такой квартире. Есть ребенок, 7 лет. Как думаете, стоит заводить собаку такой породы? [/quote]
Стоит или нет решать Вам. Берите, конечно, короткошерстную, меньше шерсти будет на ковре и мебели при линьке, не так пахнет псиной. Вообще любая собака требует ухода и воспитания. Если будете брать добера или ротвеллера, то лучше щенком, чтобы было время приучить к себе и семье. и. лучше в питомнике или у заводчика, предварительно проконсультируйтесь на счёт психики родителей.

ОльгаДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:23 | Сообщение # 98
Рядовой
Я бы не стала брать в квартиру добермана,слишком энергичен,если мало гулять станет свою энергию пускать на порчу имущества и детей они не любят,а терпят.

Vitalik0711Дата: Среда, 15.01.2014, 20:48 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Как-то подарили мне щенка "Рокки", русский спаниель+двортерьер - гремучая смесь, это я понял когда он подрос.  Ямы роет быстрей чем я лопатой, в огороде вытаптывает дочерна. Есть и положительные моменты, притащил домой: молоток, рулетку, я по всем соседям спрашивал чье? ни кто не признался, пришлось оставить себе. Как то вечером приехал домой, захожу во двор, а на фундаменте лежит газета и сверху очки, жена свидетель не даст соврать. Затем сосед стал жаловаться, что мой кобель ворует у его немецкой овчарки еду. Последней каплей стало то что он притащил домой совершенно новые "с этикеткой" мужские семейные труселя. В настоящее время, за все безобразия: арестован, осужден и отбывает срок на цепи.

ЕвгенДата: Среда, 15.01.2014, 21:10 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Цитата Vitalik0711 ()
арестован, осужден и отбывает срок на цепи.

Добытчика и на цепь! biggrin

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

НадюшаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:51 | Сообщение # 101
Полковник

Согласен...добытчика на цепь?...очень неумно.... служил, как мог...
Прикрепления: 6606279.jpg(80Kb)

Любите женщину со всеми её "нет", это путь ко многим её "да"

Vitalik0711Дата: Пятница, 31.01.2014, 12:00 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Цитата Надюша ()
Согласен...добытчика на цепь?...очень неумно.... служил, как мог.
А если бы кто из соседей, за шкоду, отравил или прибил - лучше бы было?

ГостьДата: Пятница, 31.01.2014, 12:20 | Сообщение # 103

Анекдот.
В кабинете кинолога:
-Мастер, моя собака гоняется за машинами.
-Ничего страшного. Многие собаки бегают за машинами.
-Да. Согласен. Но моя собака приносит их и закапывает в огороде!

cantarenaДата: Четверг, 12.02.2015, 14:10 | Сообщение # 104
Майор
В квартире можно и овчарку держать. Главное - воспитание. Хорошая порода керн-терьер. Не доставляет хлопот.

TafanaДата: Понедельник, 13.07.2015, 17:47 | Сообщение # 105

Добрый день! хочу и своего красавчика показать Кане Корсо нам 2 года
Прикрепления: 3950867.jpg(147Kb)

Форум » Форум сайта » Наши любимые животные » Собаки. (Собаки- верные друзья.)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: