[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Дамский клуб » Обязанности в семье
Обязанности в семье
AurionikiДата: Вторник, 02.07.2013, 13:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Раньше считалось, что женщина должна следить за домом, рожать детей и их воспитывать. Сейчас большая часть прекрасной половины человечества работает и строит карьеру не хуже мужчин, при этом домашние дела никуда не делись.
Расскажите, как распределяются обязанности в Вашей семье.

babusikaДата: Вторник, 02.07.2013, 21:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Было бы очень круто для мужчин, если бы женщина убиралась, готовила, за детьми следила, да еще и зарабатывала побольше мужа. У нас в семье как раз так и есть, потому мужа просто уже нет - зачем мне такой?

AurionikiДата: Вторник, 02.07.2013, 21:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Похоже Вам совсем с мужем не повезло. Мой вот зарабатывает прилично, и по дому немного помогает.
А вот есть одна знакомая, так у них в семье муж за домом следит: готовит, убирает, за покупками ходит, а жена работает. Будто бы счастливо живут, но я такого не понимаю.

LigidaДата: Вторник, 02.07.2013, 21:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Конечно, в современном мире границы стерты. Муж спокойно может приготовить мне ужин, а я завезти его машину на мойку) Но некоторые обязанности все же распределены. Я не ношу тяжести, поэтому за продуктами мы ездим вместе, не разделываю мясо и рыбу, считаю это мужским делом, не решаю проблемы с электричеством и водой, даже если просто выбило пробки. Муж не стирает и не гладит, не любит это делать, меня же эти дела не напрягают. Когда мы начали жить вместе - друг под друга подстроились, компенсировали друг друга недостатки. Так и живем)

yulkaДата: Среда, 03.07.2013, 12:39 | Сообщение # 5
Рядовой
В начале семейной жизни мой муж мне помогал мыть посуду, пылесосить. Прошло 8 лет и все обязанности по уборке дома и приготовлении еды лежат на мне. Муж занимается сантехникой, электричеством( если что-нибудь ломается). Меня в принципе устраивает такое распределение. Один момент - я не всегда успеваю сделать все задуманное. Муж сердится, но помогать не спешит.

AurionikiДата: Среда, 03.07.2013, 14:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Странная позиция у Вашего мужа, если мой муж видит, что я что-то не успеваю, даже в готовке перед приходом гостей, он мне помогает. Может овощи почистить или что-то нарезать.
А сердиться от того, что сам не помогаешь - как-то не по-мужски, мне кажется.

melantaДата: Среда, 03.07.2013, 15:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Когда я работала по найму, то домашние обязанности мы с мужем делили пополам. Ужин готовил тот, кто раньше пришел, а уборкой в выходные занимались вместе. Я считаю, что если в семье работают двое и денег в семейный бюджет приносят примерно одинаково, то и домашние обязанности должны быть распределены поровну. Сейчас я фрилансер, работаю на дому и потому свободно распоряжаюсь своим временем. Соответственно, основные домашние заботы (приготовление пищи, уборка) я взяла на себя. Как-то нечестно заставлять этим заниматься мужа после тяжелого рабочего дня и поездки в общественном транспорте. За ним я закрепила только покупку продуктов на неделю и чистку клетки морской свинки (у меня случаются приступы аллергии, если я ее на руки беру).

ElennaДата: Четверг, 04.07.2013, 00:05 | Сообщение # 8
Рядовой
[quote=Aurioniki]Раньше считалось, что женщина должна следить за домом, рожать детей и их воспитывать.[/quote]
Прежде всего, надо задуматься: если жена будет заниматься только домом и детьми и не будет работать - сможет ли семья прожить на одну зарплату мужа? Экономические реалии освременности вносят свои коррективы!

melantaДата: Четверг, 04.07.2013, 20:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата (Elenna)
Прежде всего, надо задуматься: если жена будет заниматься только домом и детьми и не будет работать - сможет ли семья прожить на одну зарплату мужа? Экономические реалии освременности вносят свои коррективы!
Да, на одну зарплату тяжело обеспечить себе и детям достойный уровень жизни, поэтому женщинам тоже приходится выходить на работу. Хотя, я считаю, что это скорее хорошо, чем плохо. Если женщина имеет источник дохода, она не пропадет даже в том случае, если останется без мужа (как бы это не было печально, но такой вариант развития событий нельзя не учитывать).

yulkaДата: Пятница, 05.07.2013, 19:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Его позиция проста - лень помогать, а поворчать очень хочется, когда что-то не на своих местах лежит. А, когда речь идет о каком-нибудь мероприятии или дне рожденье, то само собой муж первый помощник.

KristiДата: Пятница, 21.07.2017, 23:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Мужья помощники хорошие, только вот настроение помогать у них не всегда бывает. Но на моего иногда находит, и палас пропылесосит, и ужин приготовит.

MaxДата: Суббота, 29.07.2017, 01:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Очень разумно, в современных условиях, освободить женщину или от работы, или от домашних дел. У меня жена не работает.

LeroyДата: Понедельник, 21.08.2017, 19:26 | Сообщение # 13
Рядовой
мужчина добывает хлеб в поте лица своего, а женщина обеспечивает ему комфорт

valentinДата: Вторник, 22.08.2017, 00:41 | Сообщение # 14
Рядовой
Цитата Kristi ()
Мужья помощники хорошие, только вот настроение помогать у них не всегда бывает. Но на моего иногда находит, и палас пропылесосит, и ужин приготовит.
надо уметь находить ключик и мотивацию)

АльбинкаДата: Вторник, 12.09.2017, 20:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Мне муж хорошо помогает и в уборке квартиры, и в готовке. Особенно готовит он вкусно.

Форум » Форум сайта » Дамский клуб » Обязанности в семье
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: