[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум сайта » Дамский клуб » Комнатное цветоводство
Комнатное цветоводство
melantaДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчанки. Обращаюсь к вам с просьбой, надеюсь, не откажете. Не так давно я нашла на улице комнатное растение (видимо, кто-то выкинул) и забрала его домой. Но дело в том, что я мало что понимаю в цветоводстве, да и растений, кроме кактусов, у меня никогда не было. Подскажите, пожалуйста, что за цветок я подобрала (фото прикрепляю). Видно, что оно не совсем здорово, но чтобы его вылечить и понять, как за ним нужно правильно ухаживать, необходимо знать, как его зовут. Заранее благодарю.
Прикрепления: 7716620.jpg(94.6 Kb)

СветланаДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:37 | Сообщение # 17
Майор
melanta, это Сансевиерия. Относится к семейству агавовых.

Воронежская обл.

melantaДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:23 | Сообщение # 18
Рядовой
[quote=Светлана]melanta, это Сансевиерия. Относится к семейству агавовых. [/quote]

Сансевиерия... Слово какое красивое! Начала сейчас искать информацию в сети. Оказывается, в уходе это растение не представляет никакой сложности. Значит, даже такой криворукий дилетант, как я, с ним справится. Светлана, огромное вам спасибо за помощь!

yulkaДата: Среда, 03.07.2013, 19:47 | Сообщение # 19
Рядовой
А у меня вопрос по поводу монстеры. Купила молодое растение и меня уверяли, что это монстера с большими листьями. Может, кто знает, почему первые листочки у растения разделялись, а остальные теперь растут сплошные. Можно ли это исправить?

AngelaRossaДата: Пятница, 05.07.2013, 14:17 | Сообщение # 20
Рядовой
А я вообще коллекционирую комнатные растения. Пока что у меня в коллекции три вида бегоний, три вида герани, два вида каланхоэ, два денежных дерева (вернее, это два абсолютно разных растения, но почему-то оба называют денежными деревьями, а правильные названия мне пока не известны), алоэ, хлорофитум, зигокактус притупленный (по-народному - декабрист), сенполия, традесканция и бальзамин. Последние три - мои любимчики, хотя остальные мне тоже нравятся. Я всё собираюсь посадить мандаринку, но не знаю, что из этого получится.
Прикрепления: 2861887.jpg(83.2 Kb) · 1623599.jpg(193.9 Kb) · 3724850.jpg(26.7 Kb)

Rossa, onesta, innamorata

ЕвгенДата: Пятница, 05.07.2013, 14:27 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
AngelaRossa, Чтобы фото отображалось на странице, нужно при загрузке вставить в редактор, выделено красным шрифтом

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

ЕвгенДата: Пятница, 05.07.2013, 14:28 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Цитата (AngelaRossa)
А я вообще коллекционирую комнатные растения.

Хороший наборчик, для начала! Продолжайте smile

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

babusikaДата: Пятница, 05.07.2013, 16:40 | Сообщение # 23
Рядовой
Цитата (melanta)
как за ним нужно правильно ухаживать, необходимо знать, как его зовут
еще его называют тещин язык. Почему - не знаю. Но уход самый обычный.
Относительно фото где белые колокольчики - это не спатифиллум точно, у спатифиллума цветки похожие как у каллы. Я увлекаюсь орхидеями, но как показал мой опыт, фото здесь вставлять не умею, по этому показать их не могу.

melantaДата: Пятница, 05.07.2013, 17:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Цитата (babusika)
еще его называют тещин язык. Почему - не знаю. Но уход самый обычный.
Тещин язык? Забавное название. Может быть, потому что у него листочки длинные и острые? А вообще, я заметила, что он у меня оживает просто на глазах. Наверное, растения, как и животные, и люди, чувствуют отношение к ним. У меня в доме все полюбили этот цветок. Даже кошка, которая поначалу так и норовила полакомиться листочками, теперь очень трепетно к нему относится. Даже спит рядом с ним.

Форум » Форум сайта » Дамский клуб » Комнатное цветоводство
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: