[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Дамский клуб » Гипертония
Гипертония
СантанаДата: Четверг, 19.10.2017, 03:44 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
У меня обнаружилось повышенное давление. Врач-терапевт в районной поликлинике у нас в Москве поставил мне диагноз - начальная форма гипертонии и назначил препараты  от давления. Но я боюсь начинать их принимать, поскольку организм подсаживается на эти препараты, и, со временем, необходимую дозировку придётся увеличивать, да и препараты покупать более сильные. Может быть, существуют какие-то народные средства при повышенном давлении, которые можно применять не опасаясь за последствия?

Сообщение отредактировал Сантана - Четверг, 19.10.2017, 04:39

АльбинкаДата: Четверг, 19.10.2017, 04:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Я знаю, что из народных средств при повышенном давлении применяют бруснику или калину.  Обе ягоды горькие на
вкус, однако, при систематическом  их применении достигается неплохой результат.

Сообщение отредактировал Альбинка - Четверг, 19.10.2017, 04:12

MaxДата: Четверг, 19.10.2017, 04:16 | Сообщение # 3
Сержант
А я вот не верю в народные средства. То, что только лишь благодаря ягодам можно избавиться от гипертонии, мягко говоря, преувеличение. Никто ещё не справлялся с гипертонией без медицинских препаратов.

KristiДата: Четверг, 19.10.2017, 04:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата Max ()
А я вот не верю в народные средства. То, что только лишь благодаря ягодам можно избавиться от гипертонии, мягко говоря, преувеличение. Никто ещё не справлялся с гипертонией без медицинских препаратов.
Вы не правы. Ягоды и травы придётся долго принимать, быть может постоянно, но ведь и препараты  от гипертонии приходится постоянно принимать. Так в чём разница? Среди народных средств  существуют и такие, которые способны в значительной степени снизить проявления гипертонии. Взять, хотя бы, лечение гирудотерапией - пиявками, проще говоря. Люди лечили многие болезни при помощи пиявок ещё в те времена, когда  медицина мало что умела,  да  и сейчас медицинские центры Москвы в своей практике нередко применяют старых добрых пиявок. Вот, например, почитайте с какими болезнями под силу справиться пиявкам. Это самые распространённые хронические болезни, которые официальная медицина всё ещё никак не может победить.

МоськаДата: Суббота, 28.10.2017, 20:16 | Сообщение # 5
Рядовой
У меня тоже с давлением проблемы, но стараюсь стабилизировать народными методами

Форум » Форум сайта » Дамский клуб » Гипертония
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: