[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Дамский клуб » Пьющий муж
Пьющий муж
FedorovaNikaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Прошу вас помощи, как заставить мужа бросить пить? Почему так случается, что человек от безысходности пьет и у него все вроде хорошо: работа высокооплачиваемая, семья, дети... Зачем пить, если можно провести время с семьей, а не в кругу пьющих... Может я в чем-то виновата, что не досмотрела его привычки, пристрастия и не оказала помощь...

KotovVityaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Вы ни в чем не виноваты и не стоит винить во всем себя. Ваш муж должен самостоятельно постараться найти способ как избавиться от алкоголизма. Задача ваша - сохранять спокойствие и любить своего любимого человека каким он есть. Только изменив свое отношение к жизни, у человека получится стать другим. Вот тут есть примеры историй как люди преодолели вредную привычку, пить.

AnnaZyukovaДата: Понедельник, 11.09.2017, 00:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Алкоголизм - слабость характера. Человек начинает пить алкоголь, так как нужно устранить негативные мысли. Нет бы пойти в спортивный зал, человек хватается за бутылку, потому что это проще всего. Надеюсь, муж ваш осознает, что создает массу проблем себе и окружающим.

FedorovaNikaДата: Понедельник, 11.09.2017, 00:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Буду смотреть на поведение мужа, как он будет работать над собой. Я не хочу расставаться с ним... Я просто хочу помочь человеку осознать, что есть вещи лучше, чем алкоголь. На все воля, я думаю.

АльбинкаДата: Вторник, 12.09.2017, 20:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата FedorovaNika ()
Зачем пить, если можно провести время с семьей, а не в кругу пьющих...
Нам этого не понять.
Когда у пьющего человека существует привычка к алкоголю  и на психологическом и на физическом уровне, то тут сложно найти логику в его поступках.

Dima_FOXДата: Вторник, 19.09.2017, 14:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата KotovVitya ()
Задача ваша - сохранять спокойствие и любить своего любимого человека каким он есть. Только изменив свое отношение к жизни, у человека получится стать другим.
Согласен. Окружите мужа заботой, но не навязчивой. Придумайте, что Вам необходимо дома сделать, чтобы занять его...

Сообщение отредактировал Dima_FOX - Вторник, 19.09.2017, 14:02

Форум » Форум сайта » Дамский клуб » Пьющий муж
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: