[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум сайта » Дамский клуб » Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! (О вере, человеке, любви и не только...)
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
RadugaДата: Четверг, 16.10.2014, 02:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Многие из вас наверняка столкнулись в своей жизни с обманом. Нам врут коллеги, начальство, приятели, наши дети, возлюбленные. Есть враньё мелкое, что я называю враки. Мы с лёгкостью эти враки прощаем, не смотря на то, что внешне делаемся сердитыми, обиженными и оскорблёнными. Есть  обман - предательство (принципов, идей, любви). Его мы не прощаем, а человека-предателя вычёркиваем из своей жизни категорично и безжалостно.
Но есть такая категория лжи, которая порождает безысходное отчаянье и безсилие. Это, когда нам лгут те, кого мы любим и любить не перестанем, те, кто стал навеки частью нашей души. Хочется кричать, плакать, ударить лжеца, но понимаешь, что всё бесполезно, что время повернуть назад нельзя. И страшно осознавать, что вера к этому человеку умерла навсегда. Но как жить с этой кровоточащей раной в сердце?!...  Закрыть глаза и сделать вид, что ничего не случилось?... Но от себя ведь никуда не убежишь - ни в работу, ни в хобби, ни в спорт... Мысль о том, что любимый тебе человек, которого ты считал своим до мозга костей, стал причиной разрушения твоей Веры в человека, будет разъедать твою душу сильнее, чем ржавчина разъедает железо. Как справиться с этим Горем?.. Как утешиться?.. Как сохранить радость жизни внутри себя?.. Как перестать истязать себя безсонными мыслями?.. Как продолжить улыбаться и петь при виде лучей просыпающегося утра?.... Как понять этот страшный обман?
КАК  ПОНЯТЬ.... ПРОСТИТЬ....  ПРИНЯТЬ И.... УСПОКОИТЬСЯ?...

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Сообщение отредактировал Raduga - Четверг, 16.10.2014, 02:42

ЕвгенДата: Четверг, 16.10.2014, 04:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Цитата Raduga ()
КАК  ПОНЯТЬ.... ПРОСТИТЬ....  ПРИНЯТЬ И.... УСПОКОИТЬСЯ?.

В работу с головой и пахать как конь! Время лечит и расставит все по своим местам! Никаких отношений, клин клином, это все ерунда, подумайте про этого человека, он(она) ни в чем не виноваты

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

RadugaДата: Четверг, 16.10.2014, 07:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Цитата Евген ()
Время лечит и расставит все по своим местам! Никаких отношений, клин клином, это все ерунда, подумайте про этого человека, он(она) ни в чем не виноваты
Время не лечит, но расставляет по своим местам всё и всех. Боль всё равно останется, только будет не такой острой. Ну, и потом, страдания делают нас мудрее. Это тоже, в некоторой степени, утешает.
Верно, мстить обидчику за чей-то счёт, просто гнусно. 
Но ведь больно обманывают не только возлюбленные. Как говорил один мой знакомый: "Жён может быть несколько, а дети - одни и единственные".

RadugaДата: Четверг, 16.10.2014, 08:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Не редко бывают ситуации, когда нам проще обман не видеть, не осознавать. Ну, например, не даром говорят, что жёны узнают об измене мужа последними, или родители о том, что их ребёнок балуется травкой.
Как часто вы сами закрывате глаза на обман и в каких случаях?

ЕвгенДата: Четверг, 16.10.2014, 08:27 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Цитата Raduga ()
Не редко бывают ситуации, когда нам проще обман не видеть, не осознавать.

Смысл какой в этом, не видеть? Сегодня, завтра, предел все равно настанет когда то!

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди

ГостьДата: Четверг, 16.10.2014, 10:59 | Сообщение # 6

Большинство именно клин клином вышибают. Начинают отношения новые, когда в душе ещё обида, ненависть и может любовь к тому, кто обманул и предал. В этом случае страдает тот, кого вы вовлекаете в новые отношения. Только потому, что вам нужно лекарство от боли, средство для самоутверждения и поддержка.

RadugaДата: Четверг, 16.10.2014, 12:49 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Цитата Евген ()
Смысл какой в этом, не видеть?

Смысла, конечно, никакого нет. Но так работает наше подсознание, защищая от разрушения нашу психику. Это страусиный образ жизни - пока я этого не вижу, ничего страшного и не происходит. 
Так многие живут.

RadugaДата: Четверг, 16.10.2014, 12:51 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Цитата Евген ()
Сегодня, завтра, предел все равно настанет когда то!

Предел настанет. Но для "страусов" лучше позже, чем раньше. Позже - значит можно постепенно исподволь подготовить свой организм к тому, что будет больно. Больно всё равно будет, но не настолько сильно. Опять же - защитный механизм.

RadugaДата: Четверг, 16.10.2014, 12:59 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Цитата Raduga ()
Это страусиный образ жизни
smile  Анекдот в тему.

На заборе в зоопарке - табличка:
"ВНИМАНИЕ! СТРАУСОВ - НЕ КОРМИТЬ! ЗААСФАЛЬТИРОВАНО!!!"

RadugaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:14 | Сообщение # 10
Генерал-майор

Думаю, мы всё равно так или иначе себя в чём-то да обманываем.
Важно, чтобы от этого обмана никто не страдал. И даже ты сам/сама. smile
Прикрепления: 0608879.jpg(103Kb)

Сообщение отредактировал Raduga - Воскресенье, 19.10.2014, 17:18

ГостьДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:31 | Сообщение # 11

Человек всё равно будет обманывать в той или иной степени и всегда будет искать оправдание своему обману, надеясь :"авось не узнает, поймёт, как-нибудь всё потом утрясу и пр." О мужчинах)) Если мужчина вас проверяет и не доверяет, значит у самого рыльце в пуху(или было когда-то или есть smile Такие обычно говорят, что все бабы одинаковые и вам напомнят при случае, что вы не исключение.. О, сколько подлостей можно ожидать от вроде бы таких правильных и порядочных))) но лишь на словах. Они предадут или обманут вас не как "чайники" в этом деле. Сочувствую женщинам, кто в поиске smile Смотрите внимательнее, не вляпайтесь.

RadugaДата: Вторник, 21.10.2014, 21:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Цитата Гость ()
Сочувствую женщинам, кто в поиске Смотрите внимательнее, не вляпайтесь.

Отличный совет! Думаю, мужчинам он тоже пригодится, особенно на счёт не вляпаться. Потому что при расставании мужчина, на мой взгляд, всегда теряет больше, чем женщина.
И посочувствовать надо и мужчинам, ведь им тоже не просто найти себе подругу жизни.
В поиске одинаково сложно как женщинам, так и мужчинам. Особенно, если сам не прост. Главное, не обманывать самого себя, не закрывать глаза и уши на тревожные звоночки.

Сообщение отредактировал Raduga - Вторник, 21.10.2014, 22:05

Гость МиладаДата: Четверг, 23.10.2014, 22:23 | Сообщение # 13

Хочу попросить прощения у своей кожи за мурашки, у живота – за бабочек, у подушки – за слезы, у сердца – за осколки, у души – за муки… И у разума, за то, что не прислушивалась к нему, когда он так этого просил... biggrin

BegunДата: Понедельник, 21.08.2017, 18:29 | Сообщение # 14
Рядовой
дать еще один шанс, и ждать. ничего не хотеть от человека.

FedorovaNikaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:10 | Сообщение # 15
Рядовой
нет, шанс никто не дает - это ошибка.

Форум » Форум сайта » Дамский клуб » Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! (О вере, человеке, любви и не только...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: